Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

На заседании антитеррористической комиссии Новошешминского района обсуждены актуальные вопросы

На очередном заседании антитеррористической комиссии Новошешминского муниципального района были рассмотрены вопросы профилактики терроризма и экстремизма и антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей.

О состоянии и мерах совершенствования работы в этом направлении проинформировал зам. начальника ОМВД Григорий Шишкин. Отделом полиции особое внимание уделяется миграционным процессам, так как на территорию района постоянно прибывают иностранные граждане. В настоящее время их 141 человек, большинство из Узбекистана. Преступлений по линии терроризма и экстремизма не зафиксировано. Конфликтных ситуаций или правонарушений на национальной или религиозной основе тоже не было.
Отделом полиции на постоянной основе осуществляется мониторинг сети Интернет с целью выявления каких-либо экстремистских проявлений.
Глава Акбуринского СП Жаудат Залалетдинов в своем выступлении остановился на вопросах профилактических мер по антитеррору, отметил о постоянном контроле в общественных местах и о том, что слишком часто меняются участковые уполномоченные полиции и это усложняет работу.
Помощник прокурора района Ахаджан Ишматов обратил внимание глав СП на чужих, проживающих без прописки, людей в поселениях. Такие случаи были в Утяшкино и Ленино. О таких незнакомых лицах нужно незамедлительно сообщать в правоохранительные органы.
О состоянии антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей проинформировали начальник отдела образования Александр Еронтьев и директор МПК «Ажаган» Наталья Суниева. Во всех школах и детсадах соблюдается режим безопасности, имеются кнопки тревожной сигнализации, действует пропускной режим, осуществляется ежедневный обход помещений. Учреждения, задействованные для проведения голосования, оснащены видеонаблюдением. На пунктах охраны имеются стационарные телефоны.
В лагере «Факел» также имеется кнопка тревожной сигнализации и установлены 12 видеокамер, осуществляется физическая охрана сотрудниками ЧОП «Витязь».
В конце заседания председатель комиссии, глава района Вячеслав Козлов еще раз акцентировал внимание глав СП и членов комиссии на необходимость постоянного контроля за приезжими чужими людьми в поселениях, а также обследования пустующих домов и помещений. «Работа не должна ослабевать, профилактика должна быть постоянной», - отметил он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев