Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Накануне праздника в Новошешминске чествовали мужчин

21 февраля в Новошешминском РДК организованно и торжественно прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества.


Перед началом мероприятия на экране показывались трогательные воспоминания воинов-интернационалистов, их родителей, затем патриотическую песню «Россию строят мужики» исполнила мужская вокальная группа.
Всех собравшихся в зале тепло поздравили с праздником глава района Вячеслав Козлов, его заместитель, председатель женсовета района Надежда Попкова. «День защитника Отечества – праздник настоящих мужчин. В этот день мы вспоминаем, в первую очередь, о подвиге наших ветеранов, отстоявших в годы Великой Отечественной войны независимость нашей страны, - отметил глава района. –А также участников боевых действий в Афганистане, других «горячих» точках, выполнивших те задачи, которые перед ними ставила Родина». Он пожелал всем здоровья и благополучия и вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма воинам-интернационалистам Виктору Калмыкову, Наилю Лотфуллину, Владимиру Хорькову, Николаю Суслову, Ришату Сулейманову, Михаилу Сухорукову, Наилю Фаттахову, Ильсуру Хабибуллину, Сергею Хорькову, Сергею Филатову.
В этот день чествовали и заслуженных работников мирного труда. Почетные грамоты Минсельхозпрода РТ были вручены заведующему МТФ КФХ «Архангельское» Сергею Старову и механизатору ООО «Игенче» Владимиру Якимкину, Благодарственные письма главы района – командиру отделения ПСЧ-124 Рафаэлю Назипову и инженеру районного суда Артему Абрамову.
В этот праздничный день ведущие рассказали и о двух мужчинах с большим и добрым сердцем, которые после смерти своих жен не пали духом и одни воспитали своих детей, подняли их на ноги – дали хорошее образование и сегодня они очень благодарны своим отцам. Это Рафик Нагимов из Чертушкино и Владимир Нестеров из Утяшкино. Их на сцене тепло поблагодарила и поздравила с праздником Надежда Попкова.
Перед новошешминцами в этот праздничный день выступили победители зонального конкурса «женщина года. Мужчина года: женский взгляд» Виктор Калмыков и Максим Сальцин, а также работники культуры и творческие группы СДК и клубов района. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев