Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Наступила пора платить налоги

На очередном совещании по финансово-хозяйственной деятельности бюджетных учреждений были обсуждены вопросы исполнения бюджета, уплаты налогов, реализации муниципального имущества. Провел совещание глава района Вячеслав Козлов.

Об исполнении протокола предыдущего совещания проинформировала начальник орготдела Совета района Ольга Лаврентьева. Все его пункты, в основном, выполнены.

Об исполнении бюджета за 8 месяцев текущего года подробно проинформировала председатель финансово-бюджетной палаты района Наталья Завалишина.

Консолидированный бюджет района составил 519 млн. рублей, бюджет по доходам исполнен на 485,5 млн. рублей, расходы составили 454,6 млн. рублей.

Выступающая особо подчеркнула о необходимости уплаты имущественных налогов (земельный, транспортный и на имущество). За 8 месяцев поступило 29,5 млн. рублей земельного налога от организаций.

Общая сумма начисления имущественных налогов, которая поступит в бюджет сельских поселений составит 13,2 млн. рублей (в том числе 8,2 млн. рублей – земельный и 5 млн. рублей – на имущество).

Транспортный налог начислен в сумме 15,1 млн. рублей (он поступает в республиканский бюджет).

Финансово-бюджетной палатой по всем поселениям направлено начисление налогов в разрезе налогоплательщиков и сейчас нужно взять на контроль их уплату. В район уже поступили более 1300 уведомлений по налогам на бумажных носителях, их можно оплатить через Госуслуги в электронном виде.

Председатель палаты имущественных и земельных отношений Наталья Попкова проинформировала о реализации и списании муниципального имущества, поступлении арендной платы и регистрации земельных участков.

О балансе трудовых ресурсов в Тубылгытауском СП проинформировал глава поселения Фаниль Исмагилов. Постоянно проживают 465 человек, в том числе 116 – трудоспособное население (из них молодежь до 30 лет – 53 человек) проживают и работают в городах республики, поступления налогов от них нет.

Непосредственно в селе проживают 212 человек трудоспособного возраста. Они работают в сельском хозяйстве (42 человека), в учреждениях – 41, торговле – 30, у нефтяников – 17 человек и т.д. За 8,5 месяцев текущего года от них поступило 41,6 тыс. рублей подоходного налога.

В 175 подворьях села содержатся 413 голов КРС (в том числе 177 коров), 12 лошадей, 308 овец и 60 пчелосемей. За 8 месяцев населением реализовано более 265 тонн молока, средняя цена составляет 27,5 руб/кг.

В конце совещания Вячеслав Козлов поручил главам поселений взять на особый контроль ход диспансеризации и вакцинации населения.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев