Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Новошешминские избиратели проголосовали «ЗА» самообложение

В минувшее воскресенье во всех сельских поселениях района прошли референдумы по самообложению с высокой активностью избирателей.

- Большинство граждан на поставленные вопросы ответили «да», - сказала нам зам. главы района Надежда Попкова. – Из 9127 избирателей, принявших участие в голосовании (81,3 % включенных в списки), 8356 (91,5 %) проголосовали «за» указанный в бюллетене размер самообложения и виды намеченных к исполнению работ (по каждому СП показатели смотрите ниже).
Особенно активными были избиратели в Азеевском, Акбуринском, Архангельском, Зиреклинском, Петропавловском, Чебоксарском, Черемуховском и Краснооктябрьском сельских поселениях.
Таким образом, референдум состоялся, получено согласие населения на сбор определенной суммы самообложения. Сейчас необходимо до 1 апреля 2019 года собрать деньги по самообложению. После оформления документов к средствам, собранным в сельских поселениях, республика добавит свои субсидии, увеличенные в 4 раза. Затем предстоит сделать то, что намечено. Средства будут использованы строго по назначению, т.е. именно – на решение тех вопросов, которые были включены в бюллетени.
Руководство района благодарит всех избирателей за проявленную активную жизненную позицию, а также глав сельских поселений, членов избирательных комиссий, районный актив за подготовку и проведение на надлежащем уровне референдумов по самообложению.


Азат МУСИН. Фото автора.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    кто бы сомневался, что за