Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Новошешминских предпринимателей поблагодарили за помощь

Предприниматели района оказывают весомую поддержку культовым сооружениям.

В Тубылгытауском сельском доме культуры состоялась встреча имамов мечетей, глав СП и предпринимателей, которую организовал мухтасибат района.

-Главная цель нашей встречи – это выражение слов благодарности всем предпринимателям, руководству района и ДУМ (духовное управление мусульман) Татарстана, - отметил имам-мухтасиб района Ильгиз хазрат Ашрапов.

В последние годы немало сделано по строительству, ремонту и благоустройству культовых сооружений района, проводятся различные мероприятия, о чем наглядно было продемонстрировано в снятом документальном фильме. Отремонтированы несколько мечетей, ведется строительство медресе при Новошешминской мечети и новой мечети в Азеево, заложено основание новой мечети в Бакташе и т.д. И все это благодаря спонсорской помощи меценатов – предпринимателей.

Такая помощь оказывается и в других районах нашей республики, о чем рассказал гость из Казани – руководитель Шуры аксакалов ДУМ РТ Айрат хазрат Аюпов. При помощи спонсоров благоустраиваются кладбища, строятся мечети и медресе, проводятся различные мероприятия. Он также отметил о необходимости изучить вопрос прокладки туристического маршрута по святым местам Новошешминского района. «Уверен, что это будет интересный маршрут, у вас есть что посмотреть», - подытожил он.

Курирующий вопросы религии в администрации руководитель аппарата Совета района Ильдар Файзуллин от имени руководства района поблагодарил предпринимателей-спонсоров за оказываемую помощь и поддержку культовым сооружениям и отметил, что в районе нет межконфессиональных разногласий, царят мир и согласие. По мере возможности православные храмы и мусульманские мечети получают помощь и от администрации района.

От имени предпринимателей выступили гендиректор ООО «Агро-Основа» Минсагир Нуртдинов и предприниматель Людмила Арбузова. «Такая помощь оказывается искренне, от чистого сердца и главное, что наши кладбища, родники, храмы становятся благоустроеннее, чище и краше», - отметили они.

В конце встречи Ильгиз хазрат Ашрапов еще раз поблагодарил всех за помощь и поддержку в этом святом деле, пожелал здоровья и успехов в предпринимательской деятельности и пригласил всех на чаепитие в местную воскресную школу при мечети. Кстати, помещение школы тоже было построено при весомой поддержке предпринимателей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев