Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Новошешминский ДИПИ: жизнь в изоляции - самое время заняться собой

В жизни пожилых людей большую роль играют обычные повседневные действия и ритуалы

Такие, как поход в аптеку или продуктовый магазин для молодых это малозначительное действие.  Для пожилых -   это подтверждение их самостоятельности. 
 
В условиях карантина получатели социальных услуг дома-интерната лишены такой возможности. Персонал дома-интерната сделал всё возможное, чтобы социальная активность подопечных в период изоляции была приближена к обычной жизни. Поощряется и стимулируется физическая активность своих подопечных, для этого  есть все условия – комната ЛФК, уличные тренажёры, теннисный стол.


 
 Для маломобильных групп – тротуарная тропинка с перилами и направляющими плитками. Можно отдыхать в тени яблонь на лавочках и в беседках, любуясь цветочными клумбами, слушая лекции на различные темы, организованные специалистами дома-интерната. Многие увлеклись  скандинавской ходьбой. Приобрели различные хобби, такие как вязание, изготовление сувениров и др. 
 
 Комната психологической разгрузки так же использовалась для снятия стресса сотрудниками, находящимися на карантине со своими подопечными.  Совместная изоляция сотрудников и получателей социальных услуг укрепила сплочённость коллектива.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев