Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Новошешминскому ансамблю ветеранов «Селяночка» исполнилось 10 лет

В юбилейный вечер ансамбля собрался полный зал РДК любителей их творчества.

Музыкальная часть вечера открылась песней «Бегут года» в исполнении вокального ансамбля «Селяночка». 
- Песня выбрана не случайно: они, действительно бегу! - сказала нам бессменный руководитель и создатель ансамбля Анастасия Козлова. –  10 лет пробежали, пролетели с той пор, как мы на женсовете района, который возглавляла Наиля Мирасовна Закирова, решили, что вышедших на заслуженный отдых женщин нужно объединять и создавать для них условия для дальнейшей реализации своей энергии. Это было не сложно, так как женщин–непосед у нас хватает. Вот из таких активисток и собрался наш ансамбль, имя которому мы придумали сами – «Селяночка».
Поздравить с юбилеем на вечер пришли зам. главы района, председатель женсовета района Надежда Попкова и зам. руководителя исполкома по социальным вопросам Александр Еронтьев.  «Вы уже завоевали любовь и признание не только районных зрителей вы стали лауреатами конкурса «Балкыш-Сияние», а это значит, что вас заметили на республиканском уровне», – сказали гости. Они вручили каждому участнику вокального коллектива памятные подарки, и пожелали им дальнейших успехов в творчестве.
- Мы начинали работать с художественным руководителем Черемуховского СДК Верой Коноваловой, которая учила нас сценическому мастерству, и очень благодарны ей, что она вселила в нас веру в успех. Педагогами по вокалу каждый в свое время на общественных началах были Ирина Слимова, Любовь Мазманян (Коновалова), сегодня с нами работает Надежда Зыкова. На протяжении всего нашего творческого пути нас сопровождает аккомпаниатор Юрий Киселев.  «Он – вдохновитель нашего женского коллектива», - говорит во время коротких перерывов между выступлениями Анастасия Козлова.  
Еще одна гостья юбилейного вечера Ирина Слимова отметила, что в репертуаре ансамбля есть песни для любителей всех жанров музыки от фольклорного до современного. Добрые пожелания в адрес юбиляров звучали со сцены еще не раз. Коллеги по искусству дарили им свои песни – вокальная группа «Зажигай», Любовь Коновалова, Черемуховский коллектив «Рябинушка», юные исполнители народных песен Дарья Янова, ансамбль «Родничок». И, что за вечер без танцев хореографического ансамбля «Шешминка»?!  
«Селяночка» порадовала своих поклонников песнями: «Я когда-то была молодая», «Снег летит», «Рощица», «Калина», «Хорошо, что ты пришел» и другими.  Тепло встречали зрители песни, трогающие душу «Чайная роза», «Когда-нибудь» в исполнении Любови Родниной. 
Трогательными были моменты, когда внуки и дети дарили цветы своим бабушкам и мам.
Заключительным аккордом в творческом концерте ансамбля «Селяночка» под бурные и продолжительные аплодисменты зрителей стала песня «Живет село». 
Действительно, село живет если: «По утрам петух кукарекает», как не редко говорит наш глава района Вячеслав Козлов, по уважительной причине не присутствовавший на вечере юбиляров. Но на празднике «Масленица», он тепло поздравил коллектив с творческим юбилеем и сказал село живет, если звонко поют «Селяночки».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев