Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Новости от 1 февраля 2012 года

Деловая неделя На еженедельной планерке с руководителями учреждений и организаций райцентра, которую провел глава муниципального района Вячеслав Козлов, был обсужден ряд вопросов. Руководитель отделения «Энергосбыт» Михаил Шешолин проинформировал об анализе потребления эл. энергии за год. Районом потреблено более 42 млн. квТ энергии, увеличили потребление нефтяные компании, торговые предприятия, а уменьшили...

Деловая неделя

На еженедельной планерке с руководителями учреждений и организаций райцентра, которую провел глава муниципального района Вячеслав Козлов, был обсужден ряд вопросов.
Руководитель отделения «Энергосбыт» Михаил Шешолин проинформировал об анализе потребления эл. энергии за год. Районом потреблено более 42 млн. квТ энергии, увеличили потребление нефтяные компании, торговые предприятия, а уменьшили завод СОМ (хотя и выработка продукции возросла) и ряд муниципальных учреждений. Потребление эл. энергии в среднем на 1 домохозяйство составляет 1500 квТ.
Директор ПУ-118 Владимир Островский проинформировал о ходе подготовки к обучению водителей на категории «Д» и «Е». Имеются автобус и КамАЗ-полуприцеп, сейчас на них ставится доп. оборудование и с 1 марта с набором группы обучение начнется.
Начальник райсельхозуправления Сергей Баранов проинформировал о ходе подготовки механизаторских кадров на предстоящие весенне-полевые работы, о развитии семейных ферм (действуют 8, подали заявки еще 19 человек) и о ходе заготовок молока (118 процентов к 2011 году, т.е. больше на 7 тонн).
Глава района также затронул вопросы уличного освещения, очистки дорог, остановок, итогов реализации алкогольной продукции за 2011 год и выдачи кредитов ЛПХ (за неделю выдано 7 кредитов).
Состоится Совещание
2 февраля 2012 года в 10-00 в здании районного Дома культуры состоится районное совещание с предпринимателями и представителями малого и среднего бизнеса. Повестка дня:
1. «Итоги реализации районной программы поддержки и развития малого и среднего бизнеса в Новошешминском муниципальном районе за 2011 год».
2. «Избрание общественного Совета индивидуальных предпринимателей при исполнительном комитете Новошешминского муниципального района».
Приглашаем индивидуальных предпринимателей, руководителей малого и среднего бизнеса принять участие в работе совещания.
Увеличатся и пенсии, и ЕДВ
С сегодняшнего дня увеличатся на 7 процентов трудовые пенсии, а с 1 апреля - еще на несколько процентов.
Это приятная весть для получателей трудовых пенсий (их в районе 4021 человек). Как нам сообщили в отделе ПФР района, если до 1 февраля средний размер трудовой пенсии был 7381 рубль, то сейчас он составит 7897 рублей, а с 1 апреля еще больше.
Кроме этого, с 1 апреля ожидается рост на 14 процентов государственных пенсий, которые в районе получают 374 человека, а также на 6 процентов - ЕДВ (ежемесячные денежные выплаты) для ветеранов войны и боевых действий, инвалидов.
- В прошлом году на выплату пенсий и ЕДВ в районе направлено более 388 млн. рублей, - говорит начальник отдела ПФР Лилия Хиразева. - Нынче с учетом всех надбавок на эти цели потребуется еще на несколько десятков миллионов рублей больше.
Ожидаются сильные морозы
В связи с воздействием северного антициклона с сегодняшнего дня до конца недели ожидаются сильные морозы до 37 градусов ниже нуля.
В связи с этим возрастает риск возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий. Всем службам (райгаз, РЭС, ЦРБ, ЖКХ, пожарная служба) необходимо быть готовыми к непредвиденным ситуациям, без надобности не выезжать на автомашинах, населению не находиться длительное время на улице.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск