Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Новости от 11 января 2012 года

С праздником! Накануне праздника - Дня работников прокуратуры РФ, который отмечается 12 января, всех сотрудников прокуратуры поздравили с ним глава муниципального района, секретарь местного политсовета ВПП «Единая Россия» Вячеслав Козлов и руководитель исполкома района Ринат Фасахов. В поздравлении отмечается, что перед работниками прокуратуры стоят важные и ответственные задачи. Они осуществляют...

С праздником!

Накануне праздника - Дня работников прокуратуры РФ, который отмечается 12 января, всех сотрудников прокуратуры поздравили с ним глава муниципального района, секретарь местного политсовета ВПП «Единая Россия» Вячеслав Козлов и руководитель исполкома района Ринат Фасахов.
В поздравлении отмечается, что перед работниками прокуратуры стоят важные и ответственные задачи. Они осуществляют надзор за исполнением законов всеми представительными и исполнительными органами власти, органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями, организациями и должностными лицами, а также руководителями коммерческих организаций. Прокуратура также осуществляет уголовное расследование и поддерживает в суде государственное обвинение. Высказаны пожелания сотрудникам прокуратуры крепкого здоровья,счастья в личной жизни, упорства и настойчивости в работе по отстаиванию государственных интересов и прав граждан.
Признание заслуг
Указом Президента РТ почетное звание «Заслуженный животновод Республики Татарстан» присвоено ГАРИФУЛЛИНОЙ Рахиле Максумовне - оператору машинного доения Шахмайкинского отделения ООО «Агрофирма «Татарстан» Новошешминского муниципального района.
Поздравляем Р.М. Гарифуллину с заслуженной наградой, желаем ей крепкого здоровья и благополучия.
В краткосрочном отпуске
Глава муниципального района Вячеслав Козлов с 9 по 19 января находится в краткосрочном отпуске. Исполнение обязанностей главы района возложено на руководителя исполкома района Рината Фасахова.
Деловая неделя
На еженедельной планерке с руководителями предприятий и учреждений райцентра, которую провел руководитель исполкома района Ринат Фасахов, был обсужден ряд вопросов.
За время новогодних праздников в районе чрезвычайных происшествий не случилось, погодные условия тоже были идеальными.
Ринат Фасахов отметил, что в наступившем году в районе будут продолжены работы по программам «Капремонт жилья», «Чистая вода», «Строительство жилья по программе АПК», «Строительство жилья ветеранам войны и вдовам погибших», заработала новая программа «Капремонт школ» (у нас запланирован ремонт 4 школ на сумму около 7 млн. руб.).
Руководитель исполкома района также затронул вопросы сбора платежей за жилищно-коммунальные услуги, уборки снега, очистки дорог и тротуаров, работы хоккейных коробок.
Реализация молока растет
По оперативным данным райсельхозуправления на 9 января реализация молока составляет 122 процента к уровню 2011 года (продается больше на 8 тонн продукции).
Хорошие прибавки за неделю наблюдаются в КФХ «Садыков М.Х.», «Зубов В.С.», «Архангельское» и Чертушкинском отделении а/ф «Татарстан», больше всех к уровню 2011 года реализуют молоко КФХ «Скоков Н.А.», «Валиев Ф.Р.» и ООО «Игенче».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев