Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Новости от 16 декабря 2011 года

Открылся литейный цех По программе самозанятости при поддержке администрации района, Центра занятости и ООО «Новые технологии» г. Чистополя в Новошешминске открылся литейный цех. Он будет заниматься переплавкой б/у деталей ЭЦН в слитки с контролем заданных параметров химического состава. В цехе создано 20 рабочих мест. Как ожидается, цех будет переплавлять 480...

Открылся литейный цех

По программе самозанятости при поддержке администрации района, Центра занятости и ООО «Новые технологии» г. Чистополя в Новошешминске открылся литейный цех.
Он будет заниматься переплавкой б/у деталей ЭЦН в слитки с контролем заданных параметров химического состава. В цехе создано 20 рабочих мест. Как ожидается, цех будет переплавлять 480 тонн металла в год. На сегодняшний день переплавлены первые 15 тонн. Основным заказчиком является ООО «Новые технологии». Также в данный момент ведутся организационные работы по вводу в эксплуатацию токарной мастерской, основным сырьём для которой будет продукция литейного цеха.
Планета талантов
В Международном конкурсе-фестивале детского творчества «Когда мы вместе», состоявшемся в Набережных Челнах, приняли участие воспитанники Новошешминской детской музыкальной школы.
В номинации «Инструментальная музыка. Гитара» Даша Павлухина стала Лауреатом 2 степени и получила кубок фестиваля. Хореографический ансамбль «Шешминка» стал Дипломантом 1 степени в номинации «Эстрадный танец». Конкурс-фестиваль проходит в рамках фонда «Планета талантов».
Семинар предпринимателей
В прошлую пятницу в исполкоме района проведен семинар-совещание для индивидуальных предпринимателей, работающих в розничной торговле и сфере общественного питания. Их ознакомили с новшествами в законодательстве защиты потребительского рынка от некачественной продукции.
На семинаре обсуждались типичные нарушения в предоставлении потребителю информации о товаре, информационная фальсификация товара, необходимость соответствия продукции установленным требованиям в форме обязательной сертификации и декларирования в национальной системе и в рамках Таможенного союза. С докладами по теме выступили зам. директора и специалист по потребительской информации ЗАО «РСМЦ «Тест-Татарстан». Кроме того, обсуждался вопрос соблюдения законодательства в части реализации алкогольной продукции на предприятиях торговли и общественного питания.
Приходите на каток
Любителей катания на коньках ДЮСШ приглашает на торжественное открытие сезона, которое состоится сегодня в 18 часов в райцентре. В праздничном шоу будет музыка и фейерверк.
Определено также расписание тренировок хоккейных команд. Спортсмены младшей группы тренируются ежедневно с 15 до 17 часов. Взрослые хоккейные команды начинают с 17.30 и заканчивают в 19.00. Для любителей свободного катания каток открыт с 19 до 21 часа.
Сгорел дом
В ночь с 14 на 15 декабря в Сл. Черемуховой произошел пожар: сгорел жилой деревянный дом Артамоновой А.Г. От огня пострадала и сама 70-летняя хозяйка, ведь возгорание произошло поздней ночью, когда она спала. Пострадавшая доставлена в ЦРБ, где ее привели в чувство от шока.
- Без крыши над головой пожилая женщина не останется, - сообщают родственники «погорелицы», - нас много и мы о ней позаботимся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев