Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Новости от 25 января 2012 года

Новое назначение Приказом министра РТ по ГО и ЧС ведущим консультантом отдела полномочий МЧС РТ по Новошешминскому району назначен ШАРИФУЛЛИН Самигулла Касымович, 1951 года рождения, уроженец п. Сулче-Баш Новошешминского района, образование высшее, окончил в 1982 году Казанский ветинститут, до назначения на эту должность работал начальником учебного центра Нижнекамского филиала гражданской...

Новое назначение

Приказом министра РТ по ГО и ЧС ведущим консультантом отдела полномочий МЧС РТ по Новошешминскому району назначен ШАРИФУЛЛИН Самигулла Касымович, 1951 года рождения, уроженец п. Сулче-Баш Новошешминского района, образование высшее, окончил в 1982 году Казанский ветинститут, до назначения на эту должность работал начальником учебного центра Нижнекамского филиала гражданской обороны РТ
Деловая неделя
На еженедельной планерке с руководителями учреждений и предприятий райцентра, которую провел глава муниципального района Вячеслав Козлов, был обсужден ряд вопросов.
Председатель Контрольно-счетной палаты района Роман Губкин проинформировал о проведенной проверке учреждений Екатерининского СП. Выявлены ряд недостатков - в спортзале школы нет сетки, отсутствует информация о спортсекциях, в библиотеке нужны стеллажи для книг.
О реализации программы военно-патриотического воспитания молодежи проинформировала начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ольга Лаврентьева (более подробно в следующем номере нашей газеты).
Начальник отдела образования Гульсина Мубаракшина проинформировала об организации горячего питания в школах и детсадах - охвачены 98% детей, поставщики продукции определяются по аукциону (к некоторым из них есть претензии), есть вопросы и по обеспечению свежим хлебом. Она также говорила об итогах пробного ЕГЭ - выявлена неудовлетворительная подготовка 11-классников по математике в Кр. Октябрьской, Утяшкинской и Ленинской, а хорошая - в Архангельской и Зиреклинской школах.
Глава района озвучил итоги опроса около 350 респондентов по району по удовлетворительности обеспечением продовольственными и промышленными товарами, лекарствами, бытовыми услугами и т.д. (подробно опубликуем на следующей неделе), а также коснулся вопросов работы хоккейных площадок, состояния освещения улиц и работы добровольных народных дружин.
Молока реализуется больше
По информации начальника райсельхозуправления Сергея Баранова молока реализуется 123 процента (больше на 8,5 тонн) к уровню 2011 года.
Больше всех процент реализации в КФХ «Скоков Н.А.», «Нурхаметов З.М.», ООО «КФХ «Архангельское» и Азеевском отделении а/ф «Татарстан».
Зооветспециалисты сейчас проводят анализ физиологического состояния дойного поголовья, чтобы было сбалансированное кормление коров.
Не рассчитываются за продукцию
За реализованное молоко сельхозформированиям района завод СОМ задолжал 5,2 млн. рублей.
Вся причина в том, что покупатель - Наб. Челнинский молкомбинат - должен заводу СОМ более 8 млн. рублей, отметил директор завода СОМ Федор Бурчин. В эти дни вопрос расчетов за продукцию решается на уровне руководства «Вамин - ТАТАРСТАН».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев