Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Новости от 6 января 2012 года

С рождеством Христовым! Накануне праздника - Рождества Христова, которое отмечается 7 января, всех жителей района поздравили с ним глава муниципального района, секретарь местного политсовета ВПП «Единая Россия» Вячеслав Козлов и руководитель исполкома района Ринат Фасахов. В поздравлении отмечается, что этот день знаменует для христиан всего мира начало эры добра, милосердия...

С рождеством Христовым!

Накануне праздника - Рождества Христова, которое отмечается 7 января, всех жителей района поздравили с ним глава муниципального района, секретарь местного политсовета ВПП «Единая Россия» Вячеслав Козлов и руководитель исполкома района Ринат Фасахов.
В поздравлении отмечается, что этот день знаменует для христиан всего мира начало эры добра, милосердия и братской любви. В этот день празднования проходят фольклорные святки, сочельник с народными гуляниями, колядками, гаданиями, игрищами. В этот день ходят по домам дети с поздравлениями, обязательно вспоминают близких и родных, раздают милостыню, помогают больным и одиноким.
Высказаны пожелания счастья, здоровья, удачи во всех начинаниях и благополучия, чтобы празднование Рождества Христова привнесло в сердца верующих добро, взаимопонимание и душевное тепло.
Приглашаем на семинар
В преддверии отчетного периода в Пенсионный фонд 12 января в 10 часов большом зале администрации состоится уже ставший традиционным семинар со страхователями.
Специалисты разъяснят основные изменения в законодательстве, касающиеся порядка сдачи отчетности, ознакомят с услугами ПФР, предоставляемые в электронной форме через Порталы государственных услуг. В обязательном порядке присутствующие будут информированы о результатах реализации Программы софинансирования пенсии в разрезе организаций, видах и способах выплат средств пенсионных накоплений, согласно изменений, вступающих в силу с 1 июля 2012 года, и ключевых задачах на предстоящий период. В рамках взаимодействия со страхователями будет озвучен порядок предстоящей работы, механизм сканирования и отправки указанных документов.
По всем возникающим вопросам обращаться по тел. 2-26-97.
На каникулы - в «Раздолье»
15 детей из малоимущих и малообеспеченных семей в зимние каникулы отдохнут в Чистопольском лечебно-оздоровительном лагере «Раздолье».
Путевки им выделены по линии Министерства социальной защиты РТ. Дети отправились в лагерь вчера на специально выделенном автобусе. За 9 дней лагерной смены они отдохнут и наберутся новых сил перед самой длинной третьей учебной четвертью.
«Полицейский» Дед Мороз
детей побывали на Елке, организованной полицейскими района, здесь они получили массу приятных впечатлений от сказочного шоу, призы за костюмы и сладкие гостинцы.
На праздник были приглашены дети сотрудников полиции, а также дети и подростки из семей, состоящих на учете в ПДН. Такая акция уже стала традицией для полицейских, и она имеет воспитательное действие. Для тех же, кто не смог приехать на елку, «Полицейский Дед Мороз» проделал турне по району 31 декабря вечером и побывал в домах неблагополучных семей с целью профилактики преступлений, и также раздал их детям пакеты со сладостями. Надо отметить, что администрация района поддерживает традицию полицейских, и выделила на это мероприятие более половины нужной суммы, остальные деньги сотрудники РОВД вложили из личных средств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев