Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Новый учебный год стартовал

Во всех школах района прошли торжественные линейки.

1 сентября прозвенел первый школьный звонок в новом учебном году. За парты в нашем районе сели 1447 учащихся. В новую школьную семью приняли 138 первоклассников. На пороге окончания школы - 58 одиннадцатиклассников и 137 девятиклассников.
День знаний по традиции отпраздновали ярко, с букетами цветов, стихами, песнями, поздравлениями и пожеланиями. И, конечно, фотосессиями на память.
Смотрите фоторепортаж из Новошешминской гимназии, начальной школы-детсада и школ сельских поселений.

Первый класс идет в страну Знаний. В Новошешминскую начальную школу-детсад пришли учиться 49 первоклассников, образовав три класса: «а», «б» и «в». 
Всего же учеников стало 140, на 11 больше, чем в прошлом учебном году. Можно сказать, дружная школьная семья прибавилась почти на целый класс! 
Школа-детсад – основная кузница начального образования района, ежегодно количество здесь первоклассников во много раз больше, чем в других школах. В 2021 году - больше трети от общего числа. 
Их ряды ежегодно пополняются «кадрами» из самой начальной школы-детсада и из детсадов «Золотой ключик» и «Ландыш». 
В том, что школа сегодня может принять и обучать их – заслуга педколлектива, который сделал все, чтобы дети 1 сентября пришли учиться в уютные обновленные классы. Об этом говорила директор школы Ирина Лихачева на торжественной школьной линейке. Она поблагодарила своих коллег за их нелегкий, но очень благородный труд, пожелала плодотворной работы, здоровья, прилежных учеников и понимающих родителей, а детям - смелее и увереннее идти к новым знаниям, к открытиям, быть послушными, любознательными и старательными. 
Все внимание 1 сентября в любой школе – конечно же, к главным героям праздника – первоклассникам, делающим первый шаг в неизведанный школьный мир. Чтобы они быстрее в нем освоились, их принимали радушно учителя и ученики, а гости праздника желали носить в портфелях одни пятерки, чтобы школьная пора была наполнена яркими впечатлениями, полезными знаниями, удивительными открытиями.
334 ученика сели за школьные парты в гимназии
На торжественной линейке коллектив и учащихся приветствовала директор гимназии Эльвира Махмутова, нынче она признана лучшим руководителем года, целенаправленно ведущего свой коллектив к высоким результатам в системе образования и удостоена Гранта главы района.   
Коллектив гимназии – это большая дружная семья, которой по праву гордится каждый. Прошлый учебный год гимназисты закончили с хорошими результатами, с достижениями и победами в олимпиадах, конкурсах, фестивалях. Уверенно держали лидерство в общественной жизни и в спорте. Все 23 выпускника успешно справились с итоговой аттестацией: Доска Почета пополнилась именами двух медалистов, это Камиля Сабирова и Полина Ведякина. Завуч гимназии Ирина Ермолаева назвала имена еще 27 лучших учеников по итогам прошлого года, им вручены Грамоты, также она отметила, что еще 164 хорошиста могут стать отличниками в учебе.
За вклад в деле образования и воспитания молодежи отмечены медалями и Почетными грамотами Минобрнауки РТ педагоги гимназии: Гульназ Гильмутдинова награждена медалью «За заслуги в образовании», Почетными грамотами - Ольга Клюшкина и Надежда Карташова. Среди педагогов немало финалистов и победителей регионального этапа Всероссийских конкурсов.
Благодаря слаженной работе всего коллектива гимназии (сотрудников, учащихся и их родителей) гимназия заняла 2 почетное место в конкурсе «Лучшее образовательное учреждение по итогам 2020-2021 года».
Поздравления с Днем знаний прозвучали от представителя районной администрации Елены Туктамановой. Она вручила Дипломы ученикам победителям республиканских конкурсов.
Первый школьный звонок, оповещающий о начале учебного года прозвучал в руках 11-классников Алии Вафиной и Дмитрия Трунова. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X