Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Операция «Внимание – дети!» начинается в Новошешминске

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с 20 августа по 9 сентября 2018 года в Татарстане будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».


За 7 месяцев текущего года на дорогах республики произошло 329 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых четверо погибли и 339 получили травмы. Анализ показывает, что количество ДТП с участием детей увеличивается в августе- сентябре, когда подростки после продолжительных летнего отдыха теряют навыки, связанные с безопасным поведением на дороге.
В рамках данной операции сотрудники ГИБДД будут массово проверять водителей по профилактике нарушений перевозки детей, а также по профилактике нарушений ПДД, связанных с непредоставлением водителями преимущества пешеходам и популяризации световозвращающих элементов.
Запланированы проведение родительских собраний с участием сотрудников ГИБДД по данному вопросу и проверки состояния подъездных путей к образовательным учреждениям, дорожных знаков и разметок.
Родители должны со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей. Необходимо позаботиться о том, чтобы дети не оставались без присмотра в местах, которые могут представлять для них опасность, в том числе, вблизи дорог. Следует помнить, что перевозить ребенка в возрасте до 12 лет в автомобиле можно только в детском кресле, а если он старше - пристегнутым ремнем безопасности. В соответствии с изменениями, теперь появилась возможность перевозить детей от 7 до 11 лет включительно на заднем сиденье легкового автомобиля и кабине грузового автомобиля не только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, но и с  использованием ремней безопасности без применения иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности. Из соображений безопасности Госавтоинспекция настоятельно рекомендует перевозить детей в детском удерживающем устройстве даже после достижения им 7-летнего возраста.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев