Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Осторожно - во многих магазинах Новошешминского района в продаже просроченные продукты

При проверке ряда магазинов в Новошешминском районе выявлены существенные нарушения правил торговли, о чем нас проинформировала ведущий специалист - эксперт Роспотребнадзора Гульфира Мустафина.

В магазине «Пятерочка» допущена на реализацию продукция с истекшим сроком годности, куры - гриль не имеют маркировку, нет сведений о пищевой продукции (количество, дата изготовления, условия хранения и т.д.) Фальсифицированной молочной продукции не выявлено.
Вынесены два постановления на штрафы в размере 15 тысяч рублей.
В магазине «Анюта» (ИП Поляков Б.И.) в Сл. Екатерининской санитарно-техническое состояние неудовлетворительное, нет контроля за температурно-влажностным режимом хранения продуктов, допущена на реализацию просроченная продукция.
Дело было передано в суд, который вынес решение на приостановление деятельности магазина на 10 суток. Роспотребнадзор вынес два постановления на штрафы в размере 7000 рублей.
В магазине «Магнит» райцентра допущены на реализацию загнившие, испорченные, с нарушением целостности кожуры фрукты. Фальсифицированной молочной продукции не выявлено.
Вынесено постановление на штраф в размере 12 тыс. рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев