Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

«Открывая таланты родного края» с таким проектом Акбуринский СДК выиграл грант в сумме 200 тысяч рублей

В номинации «Культура и духовность» гранты получили три заявителя из Новошешминского района.

«Задача номер один – участие в конкурсе и получение гранта нашим коллективом успешно решена, - говорит руководитель проекта директор Акбуринского СДК Галия Миншина. – Задача номер два – это приобретение акустического музыкального оборудования, пошив сценических костюмов, приобретение принтера, светомузыкальных прожекторов.  Все это необходимо для проведения молодежного татарского фестиваля «Открывая таланты родного края.

По нашему мнению, отсутствие условий творческого развития - это одна из главных проблем сел нашего района. Клубы есть, но нехватка специалистов приводит к тому, что таланты остаются невостребованными.  Это подтверждено и результатами опроса молодежи: 778 респондентов из 793 опрошенных ответили, что с удовольствием примут участие в творческих коллективах.

Как правило многие мероприятия районного масштаба направлены на людей в возрасте 35+. А мы свой проект направляем на организацию мероприятий, связанных с творческим развитием молодежи и подростков. Наша конечная цель - закрепить талантливую и творческую молодежь на селе.

Фестиваль татарской культуры может стать визитной карточкой Новошешминского района, который каждый год он будет собирать участников и гостей из соседних районов, с перспективой выхода на региональный уровень.  Для проведения фестиваля наше сельское поселение готово предоставить площадку в живописном уголке села Акбуре».

В 2020 году 12 проектов из Новошешминска стали обладателями грантов в конкурсе социальных и культурных проектов «Лукойл». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев