Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Пассажиропоток растет

Географически Новошешминский район расположен в центральной части Республики Татарстан, в юго-восточной зоне. Близлежащие города- это г.Чистополь, г. Нижнекамск, г. Набережные Челны. Поездка за пределы нашего района всегда была проблематична для жителей района. По многочисленным просьбам жителей в районном центре, при финансовой поддержке со стороны руководства Республики Татарстан, было построено новое...

Здание автовокзала получилось очень красивым и уютным. Месторасположение тоже удобное. В здании имеются зал ожидания на 40 мест, комната матери и ребенка, телевизоры, комнаты для отдыха водителей, работает кафе, туалет, а касса оборудована по последнему слову техники - при помощи компьютеров можно заказать билеты, узнать о наличии мест на проходящих транзитных автобусах и т.д. Здесь останавливаются все транзитные рейсы (в Самару, Ульяновск, Казань, Наб. Челны и т.д.). В настоящее время налажено регулярное междугороднее автобусное сообщение по маршрутам Новошешминск - Казань и на основании изучения спроса населения три раза в неделю отправляется автобус по маршруту Новошешминск - г. Альметьевск. С автовокзала ежедневно два раза в день отправляются автобусы и по четырем направлениям внутри района, в такие населенные пункты, как с. Сл. Черемуховая. с. Сл. Петропавловская, с. Чув. Чебоксарка, с. Зиреклы и т.д. Эти маршруты пользуются спросом жителями нашего района для поездки в районный центр. К середине октября ожидается открытие нового маршрута Новошешминск - Наб. Челны, который будет еҗедневным.
На основании мониторинга деятельности автовокзала хочется отметить, что если в мае 2013 года с автовокзала было отправлено 775 пассажиров, то в августе уже 1063 пассажира в разные направления республики и за её пределы. Более подробно с расписанием автобусов можно ознакомиться на сайте Новошешминского муниципального района (http://novosheshminsk.tatar.ru).
Отдел экономики исполкома района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев