Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Пенсионный отдел проводит занятия

Одна из задач Пенсионного фонда - формировать новую пенсионную культуру у населения, особенно у молодежи, чтобы каждый с юных лет задумывался о своей будущей пенсии, знал, как повлиять на ее размер, и был уверен в завтрашнем дне. На совещании директоров школ и заведующих детсадами района с вопросом о формировании новой...

Одна из задач Пенсионного фонда - формировать новую пенсионную культуру у населения, особенно у молодежи, чтобы каждый с юных лет задумывался о своей будущей пенсии, знал, как повлиять на ее размер, и был уверен в завтрашнем дне.
На совещании директоров школ и заведующих детсадами района с вопросом о формировании новой пенсионной культуры у населения, особенно у молодежи, выступила начальник Отдела ПФР Лилия Хиразева. Она подчеркнула необходимость каждого гражданина с юных лет задумываться о своей будущей пенсии, знать, как повлиять на ее размер, и быть уверенным в завтрашнем дне. Для этого Пенсионный фонд России подготовил и выпустил первое в истории российского образования пособие для старшеклассников «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». Книга содержит написанную на доступном языке информацию о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране, словарь основных понятий и терминов. Для повышения пенсионной и социальной грамотности молодежи с сентября по декабрь специалисты ПФР проведут занятия для старшеклассников в школах райцентра в области пенсионного законодательства, расскажут о пенсионных правах, о способах увеличения будущей пенсии, в том числе - участии в программе государственного софинансирования пенсии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined