Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Забота государства о матери

Около 50 младенцев появилось на свет с начала этого года в нашем районе, из них 32 - вторые или последующие дети в семьях. Чтобы их родители не были омрачены заботами о комфортном жилье, хорошем образовании детей и материальной состоятельности, - эту функцию взяло на себя государство. Администрация Новошешминского района подошла...

Конечно же, самым главным героем этого праздника был новорожденный сын семьи Залаковых, он присутствовал вместе с мамой, которая получив свидетельство о его рождении, прижала документ к малышу. В честь новорожденного в исполнении группы «Зажигай» прозвучала негромкая красивая песня.
Зам. руководителя исполкома района по экономике Надежда Попкова, начальник Пенсионного фонда Лилия Хиразева поздравили всех мам с рождением детей, пожелали им всего доброго и вручили сертификаты на материнский капитал, который на сегодняшний день составляет 387 тысяч рублей. Этот праздник был совмещен с деловой частью мероприятия. Собравшимся рекламировали свои услуги по обналичиванию сертификатов и разъясняли условия вклада материнского капитала в ипотечный кредит «Татфондбанк», «Сбербанк» и «Автоградбанк». А затем на множество вопросов, связанных, в основном с приобретением жилья и земельных участков, оформлением недвижимости отвечали руководители отдела архитектуры, регистрационной палаты, палаты имущественных и земельных отношений. Вышеперечисленные структуры оперативно решают все задачи, связанные с материнством и их благополучием.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined