Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Планшетные компьютеры для сельхозпереписи

Стали известны итоги объявленного Федеральной службой государственной статистики электронного аукциона на закупку планшетных компьютеров для сбора и обработки данных в ходе Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Всего планируется приобрести более 20 000 электронных устройств. Росстатом последовательно осуществляется переход на современные методы сбора и обработки информации. Закупка планшетных компьютеров для Всероссийской...

Стали известны итоги объявленного Федеральной службой государственной статистики электронного аукциона на закупку планшетных компьютеров для сбора и обработки данных в ходе Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Всего планируется приобрести более 20 000 электронных устройств.
Росстатом последовательно осуществляется переход на современные методы сбора и обработки информации. Закупка планшетных компьютеров для Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года - один из важных шагов в этом направлении.
Использование планшетных компьютеров позволяет не только сократить число привлекаемых к сбору информации переписчиков и, соответственно, средства на оплату их обучения и работы, но и существенно снизить затраты на персонал при последующей обработке собранных данных.
Внесение данных непосредственно в электронные устройства значительно сокращает время сбора и обработки информации. При этом расширяются возможности в части контроля качества сбора информации - как на уровне заполнения анкеты самим переписчиком, так и на дальнейших этапах обработки данных.
Таким образом, технология проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи с использованием планшетных компьютеров позволит снизить трудозатраты при вводе и обработке информации, повысит ее качество, а также значительно сократит сроки обработки полученных данных.После проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года все закупленные планшеты останутся в распоряжении территориальных органов государственной статистики. Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года будет проводиться с 1 июля по 15 августа 2016 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев