Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

По нацпроекту "Безопасные и качественные дороги" в Новошешминске будет ремонт автодороги «Азеево-Черемшан-Шентала» и «Новошешминск-Андреевка-Новотроицкое»

На состоявшемся 5 августа заседании Совета Новошешминского муниципального района были обсуждены вопросы реализации национальных проектов на территории района. Вел заседание председатель Совета, глава района Вячеслав Козлов.

С докладом по реализации национальных проектов выступила руководитель депутатской фракции партии «Единая Россия» в Совете Новошешминского района, заместитель главы района   Надежда Попкова.
Всего в районе в этом году реализуются пять национальных проектов по восьми объектам.
По нацпроекту "Образование" в программу «Современная школа» включены Новошешминская гимназия и Новошешминская средняя школа.


По нацпроекту "Безопасные и качественные дороги" включен ремонт автодороги «Азеево-Черемшан-Шентала» и «Новошешминск-Андреевка-Новотроицкое». В нацпроект "Культура" включены ремонт дома культуры в селе Азеево и дома культуры в селе Зиреклы. По нацпроекту «Спорт - норма жизни» ведется закупка спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок. В национальный проект «Здравоохранение» включена Центральная районная больница. Выступающая подробно рассказала о ходе строительства и оснащения всех объектов.
Заслушав и обсудив данный доклад, Совет района решил: рекомендовать исполкому района совместно с сельскими поселениями своевременно формировать и направлять заявки на включение объектов в программы 2020 года; рекомендовать членам рабочей группы по контролю за исполнением национальных проектов в районе продолжить проведение мониторинга реализации национальных проектов.
По второму вопросу «О внесении изменений и дополнений в Стратегию социально-экономического развития Новошешминского района на 2016-2021 годы и плановый период до 2030 года» проинформировала зам. руководителя исполкома района Луиза Исхакова.
Помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Вячеслав Темников проинформировал депутатов «О соблюдении в органах местного самоуправления района законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан за 2018 год».
Заслушав и обсудив информацию Совет района единогласно принял решение рекомендовать руководителям органов местного самоуправления соблюдать сроки рассмотрения обращений граждан, принять меры по дальнейшему совершенствованию работы с обращениями граждан, активнее использовать формы организации приема граждан.
В ходе работы сессии депутаты рассмотрели и утвердили решения по ряду нормативно-правовых актов.
О внесении изменений в структуру Исполкома района, утвержденную решением Совета района от 28.06.2016 года за №15-66 проинформировала заведующая сектором кадров исполкома района Айгуль Шайхутдинова.
Заместитель главы района Надежда Попкова предложила территориальной избирательной комиссии района назначить членом участковой избирательной комиссии по проведению выборов в нашем районе с правом совещательного голоса от Совета района на 2019-2023 гг. и в состав резерва УИК кандидатуру Панфиловой Екатерины Владимировны из с. Утяшкино.
Все решения депутатами приняты единогласно.
В конце работы сессии глава района Вячеслав Козлов поднял вопрос хода уборочных работ в сельхозформированиях района. Выразив озабоченность тем, что погодные условия не позволяют работать на полях в полную силу, он предложил использовать каждый погожий час для того, чтобы убрать созревшие зерновые культуры, а также продолжить заготовку сена. Были подняты и другие важные для жителей района вопросы, в частности по использованию средств «самообложения» и оплаты за водоснабжение.
Лариса ФЕДОРОВА.
Фото автора.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев