Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Посевная набирает темпы

В большинство сельхозформирований района приступили к весенне-полевым работам. В эти дни, в основном, идет подкормка минеральными удобрениями (там, где они имеются) многолетних трав и озимых культур, а также боронование зяби и многолетних трав.

Организованно началась работа в обществе «Агро-Основа». По словам руководителя агрофирмы Ильдара Гарифуллина, приступили к полевым работам во всех отделениях, ежедневно работают 14-15 агрегатов.
-На 18 апреля подкормили 1100 гектаров многолетних трав и 1500 гектаров озимых культур, - говорит он. –Удобрения вносим из расчета 100 кг на 1 гектар, на агрегате «Роса» отлично трудится Рамиль Гимранов.
На бороновании многолетних трав (сделано более 800 гектаров) и на бороновании зяби (около 400 гектаров) добросовестно трудятся Ильхам Миннибаев, Шавкат Динушев, Дамир Минабутдинов, Накип Давлетшин, Ильхам Хаметзянов, Рустам Салахов, Ильхам Шамиев, Ильдус Газизов, Ринат Абдрафиков, Алексей Митрофанов, Айрат Тагиров и Валентин Кондеев.
…С Валентином мы встретились в поле, где он на тракторе МТЗ-1221 боронил зябь. Он уже более 20 лет работает механизатором в своем родном хозяйстве, около 10 лет на этом тракторе.
-Весной я всегда занят на бороновании и культивировании, потом сев, а в летнее время занимаюсь заготовкой кормов, - говорит Валентин (на снимке).
При благоприятной погоде в ООО «Агро-Основа» основную часть полевых работ планируют завершить в самые оптимальные сроки, когда в почве достаточно влаги.


Азат МУСИН. Фото автора.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев