Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Повысился размер социальной помощи

С 1 января 2013 года вступают в силу изменения Федерального Закона от 29 декабря 2012 г. № 274-ФЗ «О нормативе финансовых средств в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов на...

С 1 января 2013 года вступают в силу изменения Федерального Закона от 29 декабря 2012 г. № 274-ФЗ «О нормативе финансовых средств в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов на 2013 год».
Так, согласно изменениям норматив затрат на бесплатное обеспечение лекарствами и медизделиями в 2013 году повышен на 34 рубля.
Некоторые категории граждан имеют право на дополнительную бесплатную медпомощь. В частности, речь идет об обеспечении лекарствами, медизделиями и специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.
Норматив затрат на 1 гражданина в месяц на оплату указанной помощи в 2013 году составляет 638 рублей. Это на 34 рубля больше, чем было установлено на 2012 год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев