Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Пожелания краснооктябрьцев будут учтены

По новой программе «Наш двор», к разработке которого приступила «Единая Россия», будут отремонтированы и благоустроены дворы многоквартирных домов в Татарстане.

Члены депутатской фракции партии «Единая Россия» и представители рабочей группы проводят встречи с жителями многоквартирных домов и обсуждают вопросы благоустройства дворов.
Такая встреча уже состоялась в Новошешминске с жителями жилого дома № 32 по ул. Чернышевского. Очередная встреча прошла в Красном Октябре с жителями домов № 2 и 4 по ул. Центральная и дома № 2 по ул. Школьная 31 июля.
Все жители домов могли высказать свои предложения, показать схематично на  установленном  во дворе дома планшете, что они хотят увидеть и обустроить у себя во дворе. Предложений было немало. В частности, Светлана Мартышова предложила сделать во дворе парковку для автомашин, веревочный городок и хоккейную коробку с резиновым покрытием (чтобы летом можно было играть в футбол), Марина Фролова предложила улучшить освещение двора и заасфальтировать подъездные пути, Светлана Пронина порекомендовала озеленить территорию и определить  отдельное место для сушки белья, а Алексей Захаров предложил перенести игровую площадку на другое свободное и безопасное (подальше от дороги) место, где смогут играть и отдыхать дети со всех близлежащих многоквартирных домов. Были еще предложения сделать вдоль двора велодорожку, установить беседки и спортивное оборудование, качели и карусели.
Все предложения жителей были записаны. После завершения таких встреч с жителями многоквартирных домов все принятые предложения будут систематизированы в региональном отделении «Единой России» и переданы в Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ для разработки проектов благоустройства соответствующих дворовых территорий.
Программа благоустройства и ремонта дворов рассчитана на 5 лет (2020 – 2024 годы).
Азат МУСИН. Фото автора.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев