Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Правила дорожного движения в 2016 году изменятся

Правила дорожного движения периодически претерпевают изменения и обновляются. В 2016 году эта сфера также пополниться нововведениями. Обновления направлены на снижение риска возникновения аварийных ситуаций, особенно при пониженной видимости. Рассмотрены и одобрены три основных изменения ПДД, которые можно детально изучить, прочитав специальную литературу или посетив соответствующий сайт. Первое новшество относится ко...

Правила дорожного движения периодически претерпевают изменения и обновляются. В 2016 году эта сфера также пополниться нововведениями. Обновления направлены на снижение риска возникновения аварийных ситуаций, особенно при пониженной видимости.

Рассмотрены и одобрены три основных изменения ПДД, которые можно детально изучить, прочитав специальную литературу или посетив соответствующий сайт.

Первое новшество относится ко всем видам транспорта. Заключается оно в обязательном включении фар в любое время суток, на срок с 1-го октября по 1-е мая. Сейчас, водители обязаны передвигаться с активными фарами в темноте суток или при низкой видимости (туман, сильный дождь, снегопад). Также, новая редакция ПДД не предусматривает снятие номеров инспекторами ГИБДД с авто, нарушившего определенные правила дорожного движения.

Что касается взаимоотношений правоохранителей с водителями, то обновленные правила не позволяют арестовывать водителя, который просрочил выплату штрафа за ранее совершенное правонарушение. Некоторые поправки будут внесены в процедуру проверки владельцев транспорта на содержание алкоголя в крови и привлечения свидетелей для фиксации нарушения при наличии видеорегистратора.

Штрафные санкции также будут видоизменены. Например, нарушитель оплативший штраф в пятидневный срок с момента выписывания, получает определенную поблажку. А водителям, лишенным водительского удостоверения, придется проходить сложную процедуру для их повторного восстановления.

http://nicstyle.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев