Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Правила вывоза коммунальных отходов

С 1 января 2019 года действуют новые правила по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО).

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» к ТКО относятся: отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства (мебель, бытовая техника) в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд.
Растительные остатки (ботва, сорняки, кусты плодовых кустарников и деревья) не относятся к ТКО и не выносятся на контейнерные площадки. Все остатки с огородов необходимо складировать на приусадебных участках в компостные кучи.
Строительный мусор после разбора хозяйственных построек, ремонта дома или веранд также не выносится на контейнерные площадки – это не ТКО, а строительный мусор. Для вывоза мусора необходимо заказать автомашину у подрядчика регионального оператора («Экосервис») через сельские поселения.
На контейнерную площадку выносится старая мебель в разобранном состоянии, бытовая техника и складируется около контейнерной площадки. В дальнейшем в с. Новошешминск будут установлены бункера в количестве 10 штук для данной категории мусора.
Выносить на контейнерные площадки строительный мусор, растительные остатки, ветки ЗАПРЕЩЕНО.
В соответствии со статьей 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с ТКО) предусмотрен административный штраф в размере от 1000 до 2000 рублей.
 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Неподтверженная ни кем информация о ТБО. Ни телефона и адреса. Непрпвильная игформация заблуждающая население.

    • аватар Без имени

      0

      0

      Бред! деньги за ТБО берут а машину значит самим заказывать? Контейнеров в деревнях совсем нет а бытового мусора гораздо больше чем из этажных домов