Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Праздничные мероприятия ко Дню Победы

9 мая мы будем праздновать 67-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Этот день был и остается символом национального единства и воинской славы. Нынче с нами его отметят 28 участников войны, 594 труженика тыла, 103 вдовы погибших и умерших участников войны. 4 инвалида ВОВ. За последний год, к сожалению, их...

9 мая мы будем праздновать 67-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Этот день был и остается символом национального единства и воинской славы.
Нынче с нами его отметят 28 участников войны, 594 труженика тыла, 103 вдовы погибших и умерших участников войны. 4 инвалида ВОВ. За последний год, к сожалению, их уменьшилось на 130 человек.
В течение года по программе ремонта жилья выделены деньги 1 ветерану, одному - отремонтирован дом, в мае состоится новоселье в 2-х построенных домах.
С 17 по 20 апреля специалисты ЦРБ проводят комплексное медицинское обследование ветеранов и вдов. Для тех, кто не имеет возможности подъехать в ЦРБ, осмотр будет проведен дома.
В течение апреля, мая школьники организуют шефскую помощь ветеранам и пожилым людям на дому, приведут в порядок территорию вокруг памятников, изготовят открытки и поделки для ветеранов. 2 мая в школах пройдут классные часы «Спасибо прадедам за Победу».
В сельских библиотеках сделают выставки «Войны священные страницы», «Солдаты Победы - наши земляки».
Местное отделение ВПП «Единая Россия» проведет акцию «Георгиевская ленточка».
19 апреля в УСЗ «Олимп» - Спартакиада пенсионеров «Третий возраст», посвященная празднику.
4 мая в РДК - тематическое мероприятие «Женщины -трактористки района в Великую Отечественную войну», и концерт «Дети военных лет».
5 мая районная делегация из 5 ветеранов едет в Казань на праздничное мероприятие с участием Президента РТ.
Волонтеры района под руководством ОДМСи Т проведут уборку на могилах умерших участников ВОВ.
Отдел культуры совместно с ЦБС и УСХиП до 1 мая оформят информационные стенды в Красных уголках сельхозформирований с информацией об участниках войны, тружениках тыла, работавших в тех или иных хозяйствах.
По республиканской благотворительной акции «Каждому ветерану по «Чаяну» для 32 человек будет оформлена бесплатная подписка на 2 полугодие.
7 мая во всех школах и районных учреждениях для ветеранов и тружеников тыла пройдут праздничные концерты, в РДК - вечер отдыха, в трудовых коллективах - традиционные встречи за накрытым столом.
8-9 мая в Доме-интернате для престарелых и инвалидов - праздник с конкурсами на лучшее исполнение песни военных лет, чаепитие.
9 мая во всех селах района пройдет традиционный митинг, посвященный празднику.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X