Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Праздник «День улицы» отметили жители Слободы Архангельской Новошешминского района

Поводом собраться всей улицей и интересно провести время в Слободе стало открытие обновленной дороги по ул. Молодежная.

250 м защебенено и около 500 м заасфальтировано дороги по ул. Молодежная села Слобода Архангельская. Столь долгожданное и радостное событие произошло благодаря республиканской программе капитального ремонта существующей дорожно-уличной сети.

В оформлении площади в центре праздной улицы приняли участие местные рукодельницы, лучшие огородники, золотых рук мастера и культработники села.  Здесь выставлены экспозиции из овощей, цветов и фруктов; оформлена выставка рукодельных сувениров, вышивок и разноцветных русских шалей.   Песни, пляски, игры чередовались со словами благодарности дорожникам, руководству района и главе республики.  

Представили гостей праздника, прибывших разделить радость сельчан: глава района Вячеслав Козлов и депутаты местного совета Валерий Борисов и Татьяна Белоглазова.

Торжественным моментом стало вручение памятных подарков дорожникам -  Леониду Дорофееву и Виктору Семёнову, а также чествование жителей.

И первой по праву вручили памятный подарок старейшей жительнице ул. Молодежной Ершовой Екатерине Ивановне. В этом году ей исполнилось 94 года.

А самой юной слободчанкой на этой улице названа Кира Терекова.  Она родилась месяц назад и ее на празднике по понятным причинам не было, но была ее бабушка Татьяна с другим своим четырехмесячным внуком Елисеем.

С особым воодушевлением ведущая программы Наталья Таротина отметила, что на этой улице проживает 17 детей.

  

На праздничном мероприятии поздравили с днем рождения Любовь Барсукову. Песню для именинницы исполнила внучка Александра.

 Чествовали семейные пары Николая и Раису Некрасовых, Михаила и Татьяну Ершовых, Алексея и Римму Новиковых, Сергея и Оксану Барсуковых, Алексея и Нину Некрасовых, Ивана и Надежду Ершовых, Михаила и Наталью Тропыниных.  

Ансамбль «Архангельская краса»  исполнил для них красивую песню «Малиновый звон».

А еще заочно поздравили молодую семью Лазаревых, которая в те минуты в ЗАГСе Новошешминска скрепляла печатью узы своего брака.

Тепло поблагодарили неустанных тружеников полей – жителей этой улицы братьев Барсуковых Алексея, Сергея и Анатолия. Их на празднике не было: в поле – страда.

 По-доброму приветствовали учителей местной школы -  Марию Новикову, Ранию Урядникову, Александра и Марию Романовых, Зинаиду Ситникову, Валентину Забродину, Наталью Апраксину.

Памятными подарками и благодарностью отметили хозяев домов, которым присвоили статус «Дом образцового порядка» - это домовладения Елены и Сергея Подопреловых, Алексея и Нины Некрасовых.

Праздник продолжался играми, конкурсами, розыгрышем беспроигрышных билетов и всеобщим застольем. Столы гостеприимно и обильно были накрыты выпечкой, сладостями и фруктами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев