Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Предновогодний визит

26 декабря в Новошешминском РДК прошла елка главы района. На нее были приглашены дети, отличившиеся в учебе, конкурсах и олимпиадах, а также дети из многодетных и приемных семей. Со всего района съехались дети с родителями и педагогами на елку, которую ждали целый год.

Добрую сказку «Семь гномов и Белоснежка» дети смотрели и не узнавали ее: так оригинально в современном стиле смогли преподнести ее Новошешминские гимназисты, к тому же задействовали многих сказочных героев из других не менее красивых сказок. Общение персонажей с залом вызвало ответную реакцию. И зрители становились участниками этого представления.
На вопрос к ребятам: «А что вам понравилось на празднике больше всего?» ответы были разные. Малышам понравилась Белоснежка, мальчишкам постарше - танцы и песни «бабок-ежек», А вот ответ Полины и Даши приятно удивил и не столько фактом, сколько осмысленностью. На празднике им больше всего понравился Вячеслав Михайлович Козлов. Именно к нему навстречу пришли эти девчонки, а для этого они старались учиться на «5», участвовать и побеждать на олимпиадах, конкурсах и просто вести себя хорошо. И вот он, долгожданный праздник! Сам глава района поздравляет их с успехами и желает оставаться такими же активными, бодрыми и светлыми в Новом 2014 году!
В завершении праздника глава района Вячеслав Козлов вручил призы за лучшие новогодние костюмы и за лучшие рисунки в конкурсе, а затем всем детям раздали сладкие подарки.
Предновогодний визит в этот же день глава района совершил в детский сад «Ландыш». Где его, а также заместителя руководителя исполкома района Валентину Семеняк, строителей и спонсоров встречали коллектив и воспитанники детского сада, а также их родители, попечительский совет и заведующие других детских садов Новошешминска.
В этом году детские сады района претерпели большие изменения. В «Ландыше», «Чишме», «Солнышке» сделан хороший капитальный ремонт и все благодарили за содействие в этом благородном деле главу района Вячеслава Козлова. Также сказали спасибо строителям за хорошо выполненную работу и, конечно же, особая благодарность спонсорам - Алексею Трондину, Эдуарду Хиразеву, Альфии Закировой. Каждому гостю вручили символичный подарок - это кружка, а на ней фотография счастливых детей. Слово «спасибо» взрослым звучало десятки раз и из уст малышей. Дети с удовольствием исполняли для них свои танцы, песни, стихи и частушки.
Вячеслав Козлов прошелся по зданию «Ландыша» и дал хорошую оценку капитальному ремонту и обустройству садика. В каждой группе главу встречали дети, а в татарской группе мальчишки хвалились ему своими игрушками.
Лариса Федорова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X