Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин принял участие на 40 заседании Совета Новошешминского муниципального района

На заседании Совета Новошешминского района поставлены задачи на 2015 год 5 февраля состоялось 40-е заседание Совета Новошешминского муниципального района, на котором были обсуждены итоги 2014 года и поставлены задачи на 2015 год. С докладом выступил глава района Вячеслав Козлов. В работе заседания Совета принял участие и выступил председатель Госсовета Татарстана...

На заседании Совета Новошешминского района поставлены задачи на 2015 год

5 февраля состоялось 40-е заседание Совета Новошешминского муниципального района, на котором были обсуждены итоги 2014 года и поставлены задачи на 2015 год. С докладом выступил глава района Вячеслав Козлов. В работе заседания Совета принял участие и выступил председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин.
Вячеслав Козлов в своем докладе сообщил, что валовой территориальный продукт района за 2014 год составил 11,3 млрд. рублей, что на 4,3% больше уровня 2013 года. Основной упор в районе делается на сельское хозяйство - возросло поголовье КРС, производство молока, растет и количество семейных ферм.
В районе активно работают республиканские социальные программы в различных сферах - в образовании, в здравоохранении, культуре и т.д.
Докладчик обозначил задачи на текущий год. Это - дальнейшая реализация социальных программ, повышение отдачи сельхозпроизводства, привлечение инвестиций в район не менее 2 млрд. рублей, создание не менее 100 новых рабочих мест, поддержка деловой активности населения и семейных ферм.
В своем выступлении Председатель Госсовета республики Фарид Мухаметшин подчеркнул, что в сегодняшних нелегких условиях необходимо искать свои резервы, возродить в районе потребительское общество, увеличить налоговые поступления в бюджет района.
Председатель парламента отметил, что Новошешминский район приобретает свое лицо, хорошеют райцентр и села, и пожелал району дальнейшего роста и развития.
Азат МУСИН
Более подробно о заседании Совета читайте в нашей газете в среду, 11 февраля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев