Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Представители Новошешминского района побывали на Дне ВМФ в Севастополе

В День Военно-морского флота команду корабля «Самум-616» в составе Черноморского флота в Севастополе посетила делегация из Новошешминского района, в не вошли заместитель руководителя исполкома района Валентина Семеняк и активист, старшеклассник новошешминской школы Ахтям Хуснуллин.

На подшефном корабле они встретились со всем экипажем корабля, поздравили с праздником и устроили для всех праздничный ужин.
В честь предстоящего юбилея – 100-летия основания 41-й бригады ракетных катеров Черноморского флота, который отмечается 20 августа, от имени главы Новошешминского района Вячеслава Козлова были вручены Благодарственные письма и памятные подарки семерым военнослужащим корабля «Самум». В числе награжденных наш земляк матрос срочной службы Рамис Ахметов из с. Утяшкино, о котором командование отзывается как о добросовестном, грамотном матросе.
- На службу на подшефном корабле этой весной были отправлены четверо наших ребят, - рассказывает Валентина Семеняк, - на день нашего прибытия они еще были в «учебке», а теперь после принятия присяги трое из них остаются служить на корабле, а один изъявил желание стать морским пехотинцем.
Всего же из Татарстана там служат 13 человек (из Нижнекамска, Набережных Челнов, Чистополя). Со всеми татарстанскими ребятами мы встретились в неофициальной обстановке, поговорили обо всем, что волнует самих ребят и о том, что волнует их родителей. Разговор получился доверительный и душевный. Да, служба не легкая, но на это никто и не надеялся. Все матросы довольны и командованием, и отношением с сослуживцами, и питанием, и службой, и проводимым досугом, - что не может нас не радовать. От имени всех новошешминцев мы пожелали ребятам удачного похода в море, ведь уже в этом месяце они отправятся на боевое задание.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев