Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Президент Татарстана предложил оценивать школы по умению детей плавать

Детская смертность на воде увеличилась в два раза.

Рустам Минниханов дал поручение разработать индикатор оценки образовательных учреждений по их работе, направленной на обучение детей плаванию. Цель такой меры - снизить уровень детской смертности на воде.

- Мы сегодня откровенно детьми не занимаемся, кроме того, что говорим: «Нельзя делать то, другое». Но практически, чтобы научить детей плавать, этим вопросом мы не занимаемся. Есть прямое поручение президента, - заявил начальник ГУ МЧС России по РТ Рафис Хабибуллин.

Как пишет 2События недели", работа будет проводиться совместно с Минобрнауки РТ, Минюстом РТ и прокуратурой республики. Сейчас прорабатывается нормативно-правовая база для издания соответствующего указа. На данный момент в Татарстане насчитывается более 200 бассейнов, из которых 171 является государственным.

С начала купального сезона в Татарстане на воде погиб 81 человек, из них 10 детей. Напоминаем, что в селе татарский Кандыз Бавлинского района утонул выпускник 9 класса.

По сравнению с показателями прошлого года, количество детских смертей в водоемах республики увеличилось вдвое. При этом в МЧС РТ отмечают, что установившаяся жара в Татарстане может усугубить и без того плохие показатели.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев