Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Проект «Бизнес-класс» многому научил его участников

В Татарстане реализуется проект «Бизнес-класс» для поддержки предпринимателей, в котором уже приняли участие многие представители малого и среднего бизнеса, руководители предприятий.

Проект «Бизнес-класс» от Сбербанка и Googl стартовал 15 мая, официальное закрытие программы 18 ноября. Этот проект - пошаговый он-лайн курс с образовательными мероприятиями, опытным предпринимателем в качестве наставника, персональными консультациями и т. д., позволяющими вывести бизнес на новый уровень.
На начало месяца регулярное обучение проходят 14 тысяч предпринимателей, 3540 человек уже полностью завершили курс. В проекте участвуют не только начинающие, 3130 из них - действующие предприниматели в реальном секторе экономики.
За обучением участников установлен еженедельный контроль с регулярным докладом промежуточных итогов на субботнем совещании, проводимом Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.
В Новошешминском районе на 3 ноября обучаются 110 человек при плане 70 и это - 8 место среди районов республики (157 %).
- Как увеличить продажи, вести бизнес- моделирование, исследовать потребительский рынок и многому другому научились наши предприниматели за эти полгода, - рассказывает зам. руководителя исполкома района по экономике Луиза Исхакова. - Все, чему они научились, помогает им сейчас в осуществлении своих предпринимательских идей.
Один из успешно обучившихся - предприниматель района Фаниль Саматов из Новошешминска.
- Учиться лично мне было интересно, все ступени прошел быстро, нигде не «застрял», - рассказал он. - Участие в проекте принесло мне огромную пользу, например, обучился методике «холодных телефонных звонков». Холодные звонки - это способ привлечения новых клиентов, продажа им товаров и услуг. Меня научили принципу «быть не в бизнесе, а над ним», который учит заниматься не одной текучкой, а работать с перспективой на будущее. Научился делать точные расчеты, делегировать, что продавать выгоднее, на что закладывать деньги, правильным подходам к работе, общению в сфере бизнеса. Как подсчитывать экономические показатели, как оцифровать бизнес, получил опыт командного взаимодействия. Продолжаю учиться самостоятельно - читаю бизнес-книги.
- Сейчас другими глазами на свой бизнес посмотрел, - продолжил он, - и работаю по внедрению всего, чему научился. Очень хочу, чтобы получилось. Мой девиз - «было бы желание, все получится». Научился главному: нет продаж, надо куда-то идти, искать новые контакты. Одним словом, не надо сидеть на месте, а крутиться все 24 часа, и тогда будет успех.
18 ноября в IT-ПАРК г. Казани соберутся ТОП-50 самых успешных выпускников программы для подведения итогов. Почетными гостями мероприятия станут Президент РТ Рустам Минниханов, Президент ПАО Сбербанк Герман Греф, генеральный директор российского представительства компании Google Карло Бьондо. Наградой самым успешным ученикам проекта станут следующие бонусы: сертификат на создание собственного интернет-сайта для продвижения товаров и услуг; подарочные смарт-терминалы для безналичного обслуживания клиентов и ведения отчетности; бесплатное открытие и расчетно-кассовое обслуживание счетов и зарплатный проект для индивидуальных предпринимателей в Сбербанке.
Официальная программа проекта продлится до 18 ноября, но... обучение продолжится и потом. Для тех, кто успел зарегистрироваться и уже проходит обучение, всё остается доступным. А для новых участников платформа открыта и после 18 ноября, они также смогут зарегистрироваться и пройти курс обучения, но уже без помощи наставников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев