Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Просточелнинский СДК стал обладателем гранта от «Лукойл»

В номинации «Культура и духовность» гранты получили три заявителя из Новошешминского района

Проект «Весь мир - театр» Просточелнинского СДК получил грант 150 тыс. рублей.

Автор проекта директор СДК Ильсияр Давлетшина считает эту победу еще одним прорывом к цели, коей является проведение театрального фестиваля «Весь мир - театр».

«Фестиваль позволит раскрыть нераскрытые для большой аудитории театральные таланты среди молодежи», - считает Ильсияр.

Просточелнинский СДК является центром культурно-массовой работы и общедоступным центром общения, духовного развития и активного отдыха населения. Здесь активно работают ансамбль ветеранов, вокальные, театральные и танцевальные коллективы.  Но наша задача не просто развлекать зрителей, а как можно больше привлечь к искусству и родному языку талантливых людей, в частности молодежь.  Я считаю недостаточным внимание со стороны молодежи к театральному искусству. И боюсь, со временем молодежь утратит интерес к национальным традициям, обычаям и обрядам.

Поэтому считаю необходимым организацию таких форм социально-культурной деятельности, которые будут способствовать межпоколенной трансляции традиционной культуры, суть которой заключается в приживании народных традиций, обычаев, обрядов, праздников. Одной из таких форм будет проведение фестиваля «Весь мир – театр» с перспективой ежегодного его проведения.

 

Для проведения массовых мероприятий вне помещения необходимы мультимедийный проектор, экран, баннер, а также пошив авторских костюмов.  Выиграв грант в 150 000 рублей, мы продвинулись к своей цели на много шагов вперед.

В 2020 году 12 проектов из Новошешминска стали обладателями грантов в конкурсе социальных и культурных проектов Благотворительного фонда «Лукойл». 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев