Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Проявим высокую активность

Остается менее трех недель до выборов депутатов Госдумы Федерального собрания РФ 6-го созыва. О том, как идет подготовка к выборам, шла речь на совещании с главами сельских поселений, с председателями, их заместителями и секретарями участковых избирательных комиссий. Провел совещание глава муниципального района Вячеслав Козлов. На совещании выступила заместитель главы района...

Остается менее трех недель до выборов депутатов Госдумы Федерального собрания РФ 6-го созыва. О том, как идет подготовка к выборам, шла речь на совещании с главами сельских поселений, с председателями, их заместителями и секретарями участковых избирательных комиссий. Провел совещание глава муниципального района Вячеслав Козлов.
На совещании выступила заместитель главы района Наиля Закирова. Она отметила, подготовка к выборам идет по календарному плану, образованы избирательные участки, утверждены председатели участковых избирательных комиссий, избраны их заместители и секретари. Всего участков - 27, членов в них - 135.
Голосование пройдет 4 декабря с 8 до 20 часов и у нас зарегистрировано в списках 11596 избирателей. Некоторые избиратели 4 декабря могут находиться на стороне, поэтому для участия в голосовании на другом избирательном участке они должны взять открепительное удостоверение. Сейчас они выдаются на местах участковыми избирательными комиссиями.
Как известно, в избирательные бюллетени вошли семь партий и они будут в таком порядке: 1 - «Справедливая Россия», 2 - ЛДПР, 3 - «Патриоты России», 4 - КПРФ, 5 - «Яблоко», 6 - «Единая Россия» и 7 - «Правое дело».
Еще раз напомним нашим избирателям, что в пяти избирательных участках голосование пройдет с использованием комплексов электронного голосования. Это - Новое Иванаево, Екатериновка, Горшково, Андреевка и Чертушкино. Специально обученные люди в этот день будут готовы дать избирателям нужный совет, информацию и помощь.
Об организации охраны общественного порядка и противопожарной безопасности проинформировали руководители соответствующих структур Игорь Коробочкин и Дмитрий Шешолин.
Место расположения избирательных участков и помещения для голосования определены, все они обеспечены телефонной связью, идет дежурство, имеются необходимые условия для работы участковых избирательных комиссий.
Нет сомнения в том, что на предстоящих выборах избиратели нашего района проявят высокую активность и сделают свой правильный выбор.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев