Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Ракетный корабль "Самум" на котором служат Новошешминские ребята представит Россию на активации соединения "Блэксифор"

В ходе весенней активации Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия (ЧВМГ) "Блэксифор", которая пройдет в Черном море в период с 28 марта по 15 апреля, Российскую Федерацию впервые будет представлять ракетный корабль на воздушной подушке (РКВП) "Самум", на котором проходят срочную службу ребята из Новошешминского района. В прошлом году в деятельности...

Ожидается, что в период активации "Блэксифор" экипаж российского корабля в составе международного соединения отработает задачи в море и совершит деловые заходы в порты Эрегли (Турция), Констанца (Румыния) и Бургас (Болгария).
РКВП "Самум" является крупнейшим в своем подклассе в практике российского и мирового кораблестроения быстроходным боевым кораблем, использующим гидродинамическую платформу - катамаран с аэростатической воздушной разгрузкой.
Корабль представляет собой два узких корпуса, перекрытых платформой. Впереди находится эластичный экран. Высокая скорость позволяет кораблю не попадать в захват самонаводящихся ракет, по той же самой причине его не успевает догнать торпеда. Водоизмещение: 1050 т. Размеры: длина - 65,6 м, ширина - 17,2 м, осадка - 3,3 м. Скорость хода максимальная: 55 узлов. Дальность плавания: 2500 миль при 12 узлах. Вооружение: 2х4 пусковые установки ПКР «Москит», 1x2 ПУ ЗРК «Оса-М», 1х76-мм артустановка АК-176, 2x6 30-мм артустановки АК-630. Экипаж: 68 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев