Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Реализация алкоголя сокращается

За полугодие этого года реализация алкогольной продукции в районе сократилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 28 процентов, сообщила на еженедельной планерке с руководителями организаций райцентра заместитель руководителя исполкома района Надежда Попкова.

Если в 2012 году за шесть месяцев было продано 14,8 тысяч декалитров алкоголя, то в этом году - только 10,6. По республике реализуется алкогольной продукции на душу населения - 7,8 литра, а по району - 7,7 литра, хотя в прошлом году район значительно опережал республиканские показатели. Все это наводит на мысль, что с увеличением стоимости официально продаваемой алкогольной продукции, торговую нишу заняли нелегальный алкоголь и самогон. При этом качество такой продукции никто не гарантирует и ущерб, наносимый здоровью, огромный.
Продажа водки за январь-июнь 2013 года сократилась еще больше - на 34 процента, причем сократилась реализация как водки, производимой в Татарстане, так и в России.
В связи с создавшейся ситуацией сотрудникам полиции необходимо принимать более энергичные меры по предупреждению незаконной продажи алкогольной продукции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев