Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Ревакцинацию от коронавируса прошли более 3000 новошешминцев

В Новошешминский район поступило 11650 доз вакцины, прививку от коронавируса сделали 11130 человек, запас вакцины в районе имеется.

-В настоящее время новошешминцы проявляют активность и по ревакцинации (это повторная прививка для поддержания иммунитета, выработанного предыдущей прививкой), - отметила на еженедельной планерке и.о. главврача ЦРБ Наталья Роменская. –На начало декабря повторную прививку сделали более 3000 жителей района. Вакцинацию мы делаем препаратом «Спутник V» (Гам-КОВИД-Вак – это регистрационное наименование). Эта вакцина двухкомпонентная, после первой дозы через три недели делается вторая. Всех жителей района приглашаем на вакцинацию и ревакцинацию.

В Татарстане ситуация заболеваемости коронавирусом остается напряженной. Ежедневно регистрируются 240-250 новых случаев COVID-19. Всего на 1 декабря зарегистрировано более 38 тысяч случаев заражения. За последнюю неделю умерли 65 человек, а всего 1240 человек.

В Новошешминском районе в 2021 году коронавирусом заболели 77 человек, в том числе 10 человек за последнюю неделю (за ноябрь текущего года – 16 человек). По сравнению с ноябрем 2020 года заболеваемость значительно выше. Из числа 10 заболевших за последнюю неделю трое в возрасте от 18 до 35 лет, четверо – от 35 до 50 лет, пятеро – от 51 до 60 лет и трое – старше 60 лет. Как видим, болезнь не щадит и молодых людей.

За неделю также зарегистрировано 11 случаев внебольничной пневмонии, 9 человек находятся на стационаре ЦРБ, двое в ковидном госпитале Чистополя.

В Новошешминском районе продолжаются рейды по проверке соблюдения санитарных правил в общественных местах, транспорте, магазинах. Как мы уже информировали, вход в кафе, рестораны, УСЗ «Олимп», плавательный бассейн «Жемчужина», магазин «Домой» и «Смешные цены», а также кинозал «KINOMAKS» - только по QR-кодам. Также необходимы QR-коды и для проезда в общественном транспорте.

Мы призываем всех жителей района строго соблюдать все меры санитарной безопасности, кто не привился, сделать вакцинацию и этими мерами обезопасить себя и своих близких от этой опасной и коварной болезни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев