Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

С 10 по 23 августа в Новошешминске будет проходить профилактическое мероприятие "Пешеход"

За 7 месяцев текущего года в дорожно-транспортных происшествиях с участием пешеходов погибли 35 человек,что составляет 24,5% от общего количества погибших в дорожно-транспортных происшествиях,при этом в июле количество погибших при наездах на пешеходов в сравнении с аналогичным месяцем прошлого года увеличилось на 33,3%(8,АППГ-6).

На пешеходных переходах зарегистрирован 241 наезд на пешеходов, в результате которых погибли 8 человек и 243 получили ранения.По сравнению с АППГ отмечается рост количества ДТП на 8,1% (АППГ-233),числа погибших в 2,7% (АППГ-3)  и раненых- на 5,2%(АППГ-231).

Наибольшая тяжесть последствий наездов на пешеходов приходится на темное время суток,в большинстве случаев это пешеходы, не имеющие на одежде световозвращающих элеметов.

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов в период с 10 по 23 августа 2021 года на территории Новошешминского района будет проходить профилактическое мероприятие "Пешеход". В рамках которого будет усилена работа по профилактике правонарушений, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам, переходом дороги пешеходами в непредусмотренных для этого местах и на запрещающий сигнал светофора,неприменением пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток вне населенных пунктах, и усилен контроль соблюдения правил содержания улично-дорожной сети в зоне пешеходной инфраструктуры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X