Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

С 7 декабря в Новошешминском районе стартует операция «Снегоход – 2020»

В рамках операции в течение декабря сотрудники ОГИБДД, полиции, Управления Гостехнадзора и госинспекторов по биологическим ресурсам проведут совместные рейды.

С 7 по 26 декабря в Новошешминском районе будет проводиться профилактическая операция «Снегоход – 2020» для безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств, сообщил в редакцию начальник отдела Гостехнадзора по Новошешминскому району Раис Хисматуллин.

В течение месяца сотрудники ОГИБДД, полиции, Управления Гостехнадзора и госинспекторов по биологическим ресурсам проведут совместные рейды

«Во время проверки первоочередное внимание будет обращаться на соблюдение правил регистрации внедорожных мотосредств, проведения технических осмотров, соответствия номерных агрегатов регистрационным данными, наличия удостоверения на право управления внедорожным мотосредством категории АI», - отметил Раис Хисматуллин.

В Новошешминском районе есть и незарегистрированные снегоходы, которые эксплуатируются без свидетельств о регистрации и прохождения техосмотра, без допуска к управлению и соответствующего удостоверения.

Гостехнадзор предупреждает их владельцев о том, что при эксплуатации незарегистрированного снегохода данное транспортное средство будет помещаться на штрафстоянку до дальнейшего процессуального решения по данному делу.

Владельцам незарегистрированных снегоходов,  как и других транспортных средств, подлежащих обязательной регистрации в отделе Гостехнадзора, в соответствии со статьей 19.22 «Нарушение правил регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок» в соответствии КоАП РФ  грозит наложение административного штрафа:

– на граждан – в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей,

– на должностных лиц – от 2 до 3,5 тысяч рублей,

– на юридических лиц – от 5 до 10 тысяч рублей.

При выявлении фактов управления техникой в состоянии алкогольного опьянения водитель будет лишен права управления всеми видами автотранспортных средств и самоходных машин.

По вопросам регистрации, проведения годового технического осмотра, выдачи или обмена удостоверения на право управления внедорожными мотосредствами обращаться в отдел Гостехнадзора по адресу: с. Новошешминск. ул. Ленина д.37 а.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X