Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

«Самумовцы» на учениях в Средиземном море

В эти дни проходят первые совместные российско-китайские учения в средиземном море. Корабли отрабатывают действия по охране безопасности судоходства в Мировом океане. На учениях принимают участие 10 кораблей ВМФ России и Китая. В их числе и наш подшефный корабль «Самум». Учения называются «морское взаимодействие - 2015». В беседе с нами зам....

В эти дни проходят первые совместные российско-китайские учения в средиземном море. Корабли отрабатывают действия по охране безопасности судоходства в Мировом океане.
На учениях принимают участие 10 кораблей ВМФ России и Китая. В их числе и наш подшефный корабль «Самум». Учения называются «морское взаимодействие - 2015».
В беседе с нами зам. руководителя исполкома района Валентина Семеняк отметила, что она 13 мая связалась с замполитом бригады Алексеем Токаревым, поздравила моряков с Днем Черноморского флота, обговорила вопросы скайп - общения с моряками, призванными весной 2014 года из нашего района, которые переведены на службу на корабли «Бора» и «Мираж».
Дело в том, что из 12 наших земляков, служащих на Черноморском флоте, шестеро призыва осень-2014 ушли в море на «Самуме», а шестеро призыва весна-2014 переведены на корабли «Бора» и «Мираж», так как им скоро предстоит демобилизация. А ушедшие на учения моряки пробудут в Средиземном море до 25 июня.
Вскоре уйдут служить на «Самум» еще шестеро парней из нашего района на смену демобилизующимся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X