Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Сбербанк запустил специальные предложения по ипотеке на новостройки

«Программа «Ипотека с государственной поддержкой» на протяжении последнего года являлась основным драйвером роста российского ипотечного рынка. Волго-Вятский банк ПАО Сбербанк выдал по данной программе около 12 тыс. жилищных кредитов на общую сумму более 16 млрд. рублей. Наибольшей популярностью данная программа пользовалась в Нижегородской области, Татарстане и Чувашии, - сообщил заместитель...

«Программа «Ипотека с государственной поддержкой» на протяжении последнего года являлась основным драйвером роста российского ипотечного рынка. Волго-Вятский банк ПАО Сбербанк выдал по данной программе около 12 тыс. жилищных кредитов на общую сумму более 16 млрд. рублей.

Наибольшей популярностью данная программа пользовалась в Нижегородской области, Татарстане и Чувашии, - сообщил заместитель председателя Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Алексей Акимов. - Так, в Татарстане было выдано 2 тыс. 908 кредитов на общую сумму 4 млрд. 628 млн. рублей».

Как отметил спикер, ранее данный кредитный продукт вызывал большой спрос среди населения, а Татарстан вошел в тройку лидеров по спросу на данное предложение в рейтинге Волго-Вятского банка.

По сообщению Алексея Акимова, примерно каждая третья квартира, приобретенная с помощью ипотеки в 2015 году, была взята именно по программе госсубсидирования процентной ставки. «Безусловно, решение Правительства продлить сроки действия программы до конца 2016 года - это позитивная новость и для застройщиков, и для будущих новоселов, и для банков», - подчеркнул он.

В настоящее время Сбербанк предлагает два новых продукта для приобретения жилья в новостройках. Те, кто располагает первоначальным взносом в размере 20 процентов от стоимости недвижимости, могут воспользоваться программой «Ипотека с господдержкой» со ставкой 12 процентов годовых (при условии страхования жизни заемщика). Данный кредит предоставляется на срок от одного года до 30 лет. Для жителей Татарстана размер кредита не должен превышать 3 млн. рублей.

Второй продукт предназначен для тех, чей размер первоначального взноса составляет от 15 до 20 процентов. Для них действует специальная ставка 13,5 процента при условии приобретения полиса страховании жизни. По условиям данной акции, срок кредитования - до 30 лет. Важные преимущества - возможность использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса, сумма кредита может превышать 3 млн. рублей. Данное предложение, по сообщению Алексея Акимова, действует с 1 марта и до 30 июня этого года.

В настоящее время партнерами Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк являются более 250 компаний-застройщиков в 7 регионах обслуживания, аккредитовано порядка 850 объектов недвижимости. В Татарстане Сбербанком аккредитованы 54 застройщика и 186 объектов (более 18 тыс. квартир).

«Приобретая жилье, аккредитованное в Сбербанке, будущий новосел может быть уверен, что дом будет сдан в срок и без лишних проблем. Кроме того, покупать аккредитованную банком недвижимость выгодно. Выбрав квартиру в таком доме, клиенты могут получить ипотечный кредит без поручителей или залога - достаточно регистрации договора долевого участия», - пояснил журналистам директор управления по работе с партнерами Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Алексей Тюхов.

В настоящее время в Сбербанке работает система «Партнер Онлайн», благодаря которой можно отправлять заявки на ипотечный кредит, не посещая отделение банка - непосредственно из офиса компании-застройщика или агентства недвижимости. «Срок рассмотрения - от двух часов до суток», - отметил Алексей Тюхов.

Подробности на сайте www.sberbank.ru, в филиалах банка либо по телефону круглосуточной справочной службы: 8 (800) 555-55-50 (звонки по России бесплатно).
ПАО Сбербанк, Генеральная лицензия на осуществление банковских операций от 11 августа 2015 года. Регистрационный номер - 1481.

На правах рекламы

Источник:http://pda.tatar-inform.ru/news/2016/03/14/495339/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев