Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Семья из Новошешминска: любви и верности пример

Александр и Александра Скоковы: когда они вместе, невольно притягивают к себе чужие взгляды.

Они познакомились, будучи учениками: он пришел в 9 класс Новошешминской школы после  Петропавловской восьмилетки, а она была восьмиклассницей. После окончания школы в 1965 году каждый пошел своим профессиональным путем: он -  в ветеринарию, она -  в медицину.  Встретились снова уже в 1971 году.
Александр признается: «В 1972 году приехал я к ее родным свататься, а мне отворот- поворот от ее мамы. Говорит, что у Александры уже есть  жених – ее бывший одноклассник, сосед, и вообще отличный парень, и только за него они  отдадут  свою любимую дочь. А она (Шура) еще молода (в 22 года!) и не знает где ее счастье».
- Расстроился?
 - Конечно. Возвращение домой было нерадостным, только родители поддерживали нас. Мама  шутила, стараясь  всех  развеселить и у нее это получилось. Мы успокоились, все обдумали и расписались без согласия будущей тещи.
- А  уже через месяц моя мама сдалась, - продолжила Александра, -   прислала гонца с вестью о согласии. Тогда сыграли настоящую веселую свадьбу.
- Вы почти 50 лет вместе, а в ваших отношениях и сейчас есть что-то такое, что несведущему человеку со стороны может показаться, будто это недавняя влюбленность друг в друга.
- Он до сих пор меня любит, - скромно, но  уверенно говорит Александра Николаевна, - я это чувствую постоянно.
- А в чем это проявляется?
-  В заботе, во взгляде, в поддержке всегда и во всем.  В воспитании наших двоих сыновей, в любви к пятерым внукам. 
- Конечно. Я же обещал тебе и теще, что буду любить тебя всю жизнь. Обещания выполняю, - отшучивается
Александр Алексеевич. - Может, я так воспитан, что данное слово нужно держать, а семью беречь как родину. 
Кстати о родине: у Александра Алексеевича, несмотря на то, что он уже много лет живет в Новошешминске, есть свой милый сердцу уголок земли. Это место, где он родился, учился, получил путевку в жизнь, называется  Слобода Петропавловская.  Скоковы и дом в Новошешминске построили  с видом из окна на дорогу, ведущую в Слободу. О ней он говорит с особой любовью и  не уехал бы никогда оттуда, если б не профессиональный долг. 
К любой работе, в какой бы должности он ее не исполнял, Скоков подходил профессионально, талантливо,  с честными  помыслами и поступками. В коллективах его уважали за порядочность, поддержку своих сотрудников и помощь. Его стаж работы составляет 49 лет. Он и сейчас далеко не домосед: будучи председателем совета ветеранов, вносит посильный вклад в патриотическое воспитание школьников.
 Стаж Александры Николаевны 53 года.  Из них 13 лет в медицине. Сейчас выполняет нелегкие обязанности нотариуса. Конечно же, было трудно, но помогали опытные коллеги из Чистополя, Казани. Она не стеснялась своей неопытности в этом деле, и благодаря своей старательности и ответственности быстро освоила тонкости нотариата. Её труд отмечен двумя медалями «За добросовестный труд» 1 и 2 степени. Нотариат для Александры стал любимым делом, а благодарна она за это супругу. В  40 лет  он в поддержку вместе с ней сел «за парту» и стал студентом юридического института. 
Так вот почему при встрече так хочется смотреть на эту элегантную пару: они излучают энергию любви и верности.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев