Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Шестеро новошешминских ребят отправились на службу на корабль "Самум"

Быть защитником особенно почетно - хранить неприкосновенность рубежей страны, защищать ее мир и покой, счастье ее граждан - это высокая честь. Наш Новошешминский район гордиться тем, что его сыновьям выпала честь нести службу по охране морских рубежей Родины на Черном море, присягнуть на верность Андреевскому флагу.

Сегодня в 5.30 утра по старой доброй традиции состоялись проводы 6 наших ребят в город Севастополь на ракетный корабль на воздушной подушке «Самум»:

- Корнев Андрей Михайлович ( с. Сл.Черемуховая)

- Есин Алексей Валерьевич (с. Рус.Чебоксарка)

- Карасев Константин Михайлович (с. Сл. Архангельская)

- Лотфуллин Рамзиль Рафисович (с.Шахмайкино)

- Карасев Максим Александрович (с. Ленино)

- Федоров Андрей Витальевич (д. Н.П Лебедка)

Со словами напутствия к призывникам и их родителям обратилась заместитель руководителя Исполнительного комитета НМР по социальным вопросам В.Н. Семеняк. Руководитель Исполнительного комитета Новошешминского местного отделения партии «Единая Россия» З.А. Бикбова поздравила призывников и подарила цветы родителям. Также с напутственным словом к призывникам обратился Сергей Абрамов, который вернулся с корабля 24 июня.

У памятника «Воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг." патриотические песни в исполнении директора детской школы искусств И.М. Слимовой, преподавателя по классу вокала ДШИ Л. Коноваловой, студента 3 курса КХТИ Л. Халиуллин. Они сделали это утро по настоящему праздничным, подарили свои песни и настроили всех на позитивную волну.

Ребят пришли проводить родители, близкие и друзья. Они пожелали ребятам достойно вынести все тяготы армейской службы, и возвратиться сильными, мужественными и пообещали с нетерпением ждать их возвращения домой!

23 июля т.г. все родители новобранцев будут участвовать на присяге в составе Республиканской делегации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев