Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Ситуация по болезням в Новошешминском районе остается напряженной

С начала пандемии коронавируса в Новошешминском районе переболели 31 человек, один больной скончался, 28 выздоровели.

На 24 ноября в районе коронавирусом болеют два человека, они получают амбулаторное лечение на дому. Еще два человека, контактировавшие с больными, находятся на изоляции.
За неделю выявлено 65 больных ОРВИ, 13 человек – с внебольничной пневмонией.
Специалисты Роспотребнадзора за неделю проверили 9 объектов, выявлено 2 нарушения санитарно-противоковидных требований, материалы направлены в суд.
Сотрудники полиции за неделю выявили 15 нарушений, из них 6 – в автобусах и 9 – в торговых точках. Материалы по нарушениям тоже направлены в суд.
К сожалению, не соблюдающих масочный режим, можно увидеть и в магазинах, и в автобусах. 
Соблюдение всех санитарно-противоковидных требований в школах и детсадах района находится на жестком контроле. Повсеместно проводится термометрия, проветривание, влажная уборка и т.д. На сегодняшний день по району болеют ОРВИ 46 воспитанников детсада, 35 школьников и 2 преподавателя.
Продолжается работа волонтеров по доставке бесплатных лекарств больным коронавирусом и пневмонией, за неделю волонтеры обслужили 6 больных.
Еще раз напоминаем жителям района, соблюдайте масочный режим и другие санитарные требования, без особой необходимости не посещайте места массового скопления людей. Берегите себя и своих близких!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев