Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Смешно до слез: школьники Новошешминского района высмеяли коррупцию

9 декабря весь мир отметит Международный день борьбы с коррупцией.

В Новошешминске отметили этот день весело, а инициатором такого нестандартного подхода к столь серьезной проблеме как коррупция стала помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Ирина Лобачева.

Ее предложение провести КВН на эту тему с учащимися школ поддержали и помогли организовать сотрудники Централизованной библиотечной системы Новошешминска.

К игре КВН готовились шесть команд, но две из них из строя вывела простуда. И вот на сцене РДК 4 команды:

ФАС- федеральная антикоррупционная служба (Новошешминская СОШ),

 «Честные люди» (гимназия),

«220 ВОЛЬТ» (Черемуховская СОШ),

«КМТС - кого могли того собрали» (Ленинская СОШ).

Стать командой «Объективного жюри» согласились глава района Вячеслав Козлов, помощник прокурора района Рузина Бадриева, помощник главы по вопросам противодействия коррупции Ирина Лобачева,  председателем Общественного Совета района Светлана Мартышова и куратор  общественной организации «Волонтеры Победы» Снежана Маланчева.

«Традиционно выступление КВН проходило в 4 частях – приветствие, разминка, конкурс капитанов и домашнее задание.

КВН прошел на едином дыхании и жюри пришлось непросто - все, без исключения команды, были сильны и креативны. Зрители хохотали до слез и не жалели ладошек, получив заряд энергии и хорошего настроения», - делится впечатлениями от игры КВН в социальных сетях Ирина Лобачева.

Все участники получили благодарность от главы района Вячеслава Козлова, а также  Дипломы и денежные сертификаты. Победителем признана команда «ФАС».

Вячеслав Козлов подвел итог мероприятия, приуроченного дню борьбы с коррупцией, он отметил, что сила юмора, сатиры также призвана бороться с коррупцией. И именно они формируют у молодого поколения нетерпимость к коррупционным правонарушениям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев