Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Состоялось торжественное открытие Новошешминского лагеря "Факел"

25 июня в лагере «Факел» состоялось открытие первой смены.

Сейчас здесь отдыхают 70 человек, из них 30 одаренных детей и 40 детей родителей-«бюджетников». Заезд состоялся 22 июня, дня 3-4 шла адаптация детей, вожатые и их подопечные привыкали друг к другу.
А иначе нельзя, многие дети в лагере «Факел» отдыхают впервые, некоторые уже были здесь, и как старшие товарищи помогают новичкам освоиться.
- Родители могут не переживать за своих детей, мы стараемся делать все, чтобы им было хорошо. Мы, взрослые, окружаем их настоящей материнской любовью. Не сомневайтесь, будет очень весело, - заверил родителей и детей начальник лагеря Андрей Абрамов. - С каждым годом лагерь у нас совершенствуется, добавляются спортивные сооружения и комплексы, шатер. Как вы сами видите, для отдыха созданы идеальные условия. Хочется выразить огромную благодарность администрации района за помощь в подготовке лагеря, т.к. без нее бы ничего не получилось, - добавил он.
В полном распоряжении детей горки, качели, карусели. Сам лагерь любовно обихожен: на новых клумбах высаженные астры скоро наберут цвет, хорошо принялись молодые березки, а прямо под ногами лужайке созрела полевая клубника, которую можно собирать и есть.
- Лагерь Факел хорошеет с каждым годом, с каждым годом улучшается его материальная база. Уже третий год вода поступает по водопроводу. В этом году сделали косметический ремонт столовой, в корпусах поменяли крыльца, - рассказывает начальник отдела по делам молодежи Ольга Лаврентьева.
За три дня 5 отрядов дружно подготовились к открытию и очень слаженно выступили. Вожатые - люди инициативные, умеют увлечь и вдохновить детей. Это старшая вожатая Ирина Иванова, педагог ДШИ по классу хореографии Гульназ Нургатина, вожатые Ришат Сабирзянов и Анастасия Савельева.
Из одаренных детей здесь отдыхают юные баянисты, соло-вокалисты и танцоры (есть и спортсмены), которые и показали свои таланты в полном объеме в интересном концерте, инсценировке сказки о Красной Шапочке на новый лад и других сценках. Тем более зрители были очень благодарными: это папы, мамы, дедушки и бабушки, старшие и младшие братья и сестры.
В лагере отдыхают дети со всего района. Третьеклассница Марина Феоктистова из Ленино, ее ровесник Вадим Попков из Новошешминска, ему больше всего нравится, как в лагере кормят. Его односельчанка Полина Иванова сказала, что уже со всеми подружилась. Ну, конечно, им здесь интересно, новая обстановка, есть режим дня, здесь развлекают, вкусно кормят. С 19.00 до 7.00 лагерь охраняет частное охранное предприятие, днем есть штатная единица охранника, так что они в безопасности.
Флаг первой смены над «Факелом» поднят, новая интересная жизнь у детей продолжается. Уже состоялся футбольный матч, квест-игра, шоу «Один в один» с участием отдыхающих, мероприятие «Безопасные каникулы», организованное Чистопольскими ЭС. Скоро 4 июля по соседству заработает республиканский лагерь «Звездный десант».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев