Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Состоялся сход граждан в Слободе Екатерининской

Сход граждан проходил в местном СДК, где перед началом заседания была организована выставка работ творческих кружков культурных и образовательных учреждений, а также концертная программа.

С отчетом о проделанной работе совета и исполкома Екатерининского СП на сходе выступил его глава Александр Хорьков.

«В 2020 году на отчетной сессии гражданами поднимались вопросы: -  по организация автобусного маршрута в Казань через Сл. Екатерининская; - об отсутствии работы спортзала в вечернее время; - о не расчете ООО «Закрома» с жителями за паи. Также в течение года поступило 11 обращений, которые старались решать оперативно. Вопрос автобусного маршрута остается открытым, так как он решается на межрайонном уровне.

Наша справка

В СП проживает 503 человека. Из них 172 пенсионера, 131 – дети до 18 лет. Зарегистрировано 3 брака, родился 1 ребенок, умерло 10 человек.

Численность трудящихся - 154 человека.

Слобода Екатерининская-101, Новое Иванаево-53.

 47 человек трудятся в муниципальных учреждениях, в сельском хозяйстве - 34, в промышленности-14, в ЖКХ – 1, в хозрасчетных учреждениях - 42, в торговле -8, за пределами района 24. Безработных 31 человек.

 На территории Екатерининского СП всего 233 домовладений (в с. Слобода Екатерининская - 160 и в д. Новое Иванаево - 73.

На личных подворьях содержится КРС- 213 голов (86 коров), свиней   - 242, овец и коз 102.

Исполком СП содействует в приобретении молодняка, кормов, получении субсидий, реализации излишков продукции.  С такими задачами, как: -исполнение бюджета поселения; -обеспечение бесперебойной работы учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта; -благоустройство территорий населенного пункта, обеспечение жизнедеятельности - совет и исполком СП справились.  Сбор налогов по всем трем видам выполнен на 100 и более процентов. Выполнены все обязательства по выполнению работ на средства самообложения, по расходованию бюджетных средств. Уточненный бюджет СП в 2020 году составил 5266,5 тыс. руб.

Благосостояние сельчан, как и благоустройство сел улучшается. Это признали жители села, и единогласно признали работу Совета и исполкома СП удовлетворительной. Также сельчане поддержали поставленные перед СП задачи на 2021 год:

- повышение качества жизни; -  закрепление молодежи; - сохранение поголовья скота в ЛПХ; -  обеспечение экологической безопасности на территории поселения.

На сходе граждан присутствовал зам. руководителя исполкома района Александр Еронтьев. Он рассказал о итогах работы 2020 года в основных областях деятельности района, поблагодарил екатерининцев и новоиванаевцев за их вклад в развитие СП, вручил Почетные грамоты главы района за активную жизненную позицию и плодотворную деятельность Альбине Кораблевой и Марии  Денисовой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев