Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В Новошешминске прошел 1 этап XII республиканской Спартакиады пенсионеров

В универсальном спортивном зале “Олимп” 17 мая прошел 1 этап XII республиканской Спартакиады пенсионеров, посвященной 77 –й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.


В соревнованиях принимали участие 45 спортсменов со всего района, за исключением Акбуринского, Буревестниковского и Краснооктябрьского сельского поселения. Спартакиада проводилась по следующим видам спорта: о настольный теннис, дартс, легкая атлетика, пулевая стрельба, плавание и комбинированная эстафета.

Открылся праздник парадом участников соревнований, где с приветственным словом выступили руководитель исполнительного комитета Новошешминского района Ринат Фасахов, председатель местного отделения СПР Козлова А.Н., руководитель клиентской службы (на правах отдела) Хиразева Л.Н. Они поздравили всех любителей спорта с Днем Победы, пожелали им здоровья, радости, активности и спортивных побед.

Главный тренер соревнований Сергей Финагентов также поприветствовал участников и ознакомил с программой, после чего “развернулась борьба” за призовые места по видам спорта. Наибольший интерес у спортсменов вызвала стрельба по мишени, из 45 участников в данном виде спорта попробовали свои силы более 35 человек.

В результате упорной борьбы призовые места распределились следующим образом: по пулевой стрельбе первое место – Фаттахов Рамиль (д. Бакташ) и Панфилова Надежда (с. Горшково), настольный теннис – Сафаров Зуфар (Зиреклы) и Ерохина Анна (с. Сл. Петропавловская), дартс – Ильин Валерий (с. Сл. Петропавловская) и Бочарова Екатерина (с. Новошешминск), легкая атлетика – Шамсутдинов Минзагир (с. Азеево) и Бадяева Любовь (с. Сл. Екатерининская), плавание - Шамсутдинов Минзагир (с. Азеево) и Шигапова Муслима (с. Новошешминск).Победители будут защищать честь Новошешминского района на финальных соревнованиях 27 мая в г. Казань.

Действительно, спортивный праздник для старшего поколения удался: за что хочется выразить особую благодарность руководству района, главам сельских поселений, а так же директору спортивной школы Ольге Роменской, тренерам и сотрудникам спортивной школы за организацию Спартакиады.

 

 

,

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X