Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Стартовала акция «Помоги собраться в школу!»

С 1 августа 2013 года в Республике Татарстан стартовала республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу!»

В первый класс в 2013/14 учебном году поступают 132 первоклассника, из них по акции «Помоги собраться в школу» предполагается вручение благотворительной помощи 22 учащимся. Из учащихся 2-11 классов, нуждаются в благотворительной помощи - 90.
Всех желающих оказать спонсорскую помощь просим обращаться в отдел образования и социальную защиту района. В рамках акции в районе запланирован ряд мероприятий.
Со 2 по 31 августа для этих детей организовано бесплатное посещение УСЗ «Олимп» и бассейна «Жемчужина».
С 1 по 25 августа в организациях и магазинах будут установлены кубы для благотворительной помощи, куда сможет сделать свой взнос каждый. Одновременно стартует благотворительная акция «Десять плюс один» (ИП Галяутдинов, ИП Козлов). Отдел образования, отдел опеки и попечительства подготовит письма спонсорам, нефтяным организациям в районе.
10, 17, 24 августа на площади состоятся праздничные концерты со сбором средств в благотворительный куб.
С 20 по 25 августа у индивидуального предпринимателя Альфии Закировой все первоклассники смогут бесплатно постричься к 1 сентября.
23 августа для детей-сирот и детей находящихся под опекой и попечительством, а также детей, состоящих на учете в КДН будет организована поездка в Остров град Свияжск.
22 августа в РДК состоится чествование первоклассников с вручением ранцев, а также театрализованное представление с чаепитием.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев